*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 180

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….3

1. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ……………………………….4

2. АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ………………………..6
2.1. Анализ факторов общего окружения ………………………………6
2.2. Анализ факторов оперативного окружения ……………………….8

3. АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ……………………10
3.1. Организационная структура ………………………………………..10
3.2. Анализ финансового состояния …………………………………….11
3.3. Анализ производственного потенциала ……………………………13
3.4. Анализ кадрового потенциала ………………………………………14
3.5. Анализ организационного потенциала ………………………………15
3.6. Анализ маркетингового потенциала ………………………………..16

4. АНАЛИЗ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ……………………..17
4.1. Выявление стратегических проблем (построение матрицы SWOT).17
4.2. Формирование миссии ………………………………………………..26
4.3. Формулирование целей и установление их приоритетов ………….29
4.4. Выбор и обоснование стратегии ……………………………………..30

5. РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИИ …………………………………………...34

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………... 38

Список используемой литературы …………………………………………… 40
Началом работы Управления автотранспорта ФГУП УССТ № 8 считается образование СК-3 треста «Удмуртстрой» в 1932 году. Тогда для перевозки грузов использовался только самый примитивный транспорт – гужевой. Размещалась контора в трех щитовых бараках: помещение для рабочих, для упряжи и повозок и конный двор. Перед самой войной, в 1941 году, было получено несколько полуторатонных автомобилей ГАЗ-М.
Государственное решение, давшее в ноябре 1939 года начало истории УССТ-8, объединило людей самой мирной профессии для того, чтобы выполнять задачи по созданию производственных, жилых и социальных объектов городов УАССР. Организация на базе строительной конторы «Удмуртской» нового предприятия отчасти была продиктована геополитической обстановкой относительно тех территорий страны, которые являлись промышленными районами, обеспечивавшими обороноспособность СССР.
Первоначальной задачей «Удмуртстроя» было выполнение всех видов строительно-монтажных, отделочных и специальных работ на строительстве разных уровней назначения и сложности.
На протяжении 40-х годов, особенно первой половины, прошедшей в тяжелых военных условиях, а также все 50-е годы специализация гражданского строительства не только бережно развивалась, но позволила создать солидную производственную базу и накопить производственный опыт. За четверть века были построены сотни важных для города объектов.
Новый этап развития пришелся на шестидесятые годы. Решались задачи, способствующие строительству сильного, экономически развитого государства, когда параллельно с оборонными возводились крупные гражданские предприятия и требовалось быстро и качественно вводить колоссальное количество жилых домов и различных зданий. В республику прибыли военные строители, трест вошел в состав Главспецстроя при Минмонтажспецстрое СССР. Основным направлением работы треста, безусловно, осталось крупномасштабное гражданское строительство, но дополнительно было доверено строительство и реконструкция...
Стратегии разрабатываются, чтобы определить в каком направлении будет развиваться компания, и принимать обоснованные решения при выборе способа действия. Выбор менеджерами конкретной стратегии означает, что из всех возможных путей развития и способов действия, открывавшихся перед компанией, решено выбрать одно направление, в котором она будет развиваться.
Без стратегии у менеджера нет продуманного плана действий, нет путеводителя в мире бизнеса, нет единой программы достижения желаемых результатов.
Цель данной курсовой работы – проведение анализа деятельности ФГУП УССТ-8, история создания и перспективы будущего, определение ее положения в настоящее время и на основе этого, разработка возможных стратегических направлений деятельности данной организации.
Филиал «Управление автотранспорта №8» является обособленным подразделением Федерального государственного унитарного предприятия «управление специального строительства по территории №8 при Федеральной службе специального строительства РФ (ФГУП УССТ №8).
Т.к. филиал УАТ№8 является частью строительного треста, то, естественно, в работе будет также рассмотрена деятельность и всего треста в целом, т.к. от деятельности всего треста зависит и дальнейшая деятельность данного филиала.
Если строительные управления заняты строительством какого-то определенного объекта, то автотранспорт обслуживает и участвует в строительстве все годы и на всех объектах: на строительстве домов, школ, садов, общежитий, больниц, автозавода и многих других.
Филиал УАТ №8 имеет огромный потенциал и некоторые конкурентные преимущества: репутация, надежность, быстрота выполнения заказа по разумным ценам, но имеются также и минусы из-за низкого финансирования, что в свою очередь возникает из-за нехватки клиентов. Поэтому данному предприятию необходимо провести мероприятия в области рекламы своих услуг, за счет чего появятся новые клиенты, а, следовательно, увеличатся доходы организации, что, в свою очередь, позволит решить и множество других проблем, связанных с нехваткой денежных средств: обновление автопарка, улучшение условий тех обслуживания, повышение уровня жизни работников, что опять таки приведет к улучшению качества предоставляемых услуг, что соответственно вновь приведет к увеличению заказов и увеличению доходов предприятия. Поэтому, при грамотном руководстве и правильной реализацией мероприятий, направленных на укрепление и совершенствование конкурентных позиций, организация может получить «вторую жизнь».


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу