*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и повышение эффективности использования

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 171

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МЕНЕДЖМЕНТ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 5
ЗДАНИЙ 5
1.1. Выбор здания и его общая характеристика 5
1.2. Анализ проблем в области технического управления зданием и определение путей их решения 6
1.3. Анализ проблем в области управления инфраструктурой здания и определение путей их решения 12
1.4. Анализ проблем в области коммерческого управления зданием и определение путей их решения 14
1.5. Экономическое обоснование отдельных направлений фасилити-менеджмента 16
2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СМЕТНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ 20
РАСЧЕТЫ 20
2.1. Общие положения, формирование исходных данных 20
2.2. Теоретические аспекты расчета затрат на выполнения сметных работ 21
2.3. Расчет сметных затрат по вариантам фасилити менеджмента 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
ЛИТЕРАТУРА 35
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………..37

Энергосберегающие мероприятия можно классифицировать по различ-ным признакам: виду ресурса, принадлежности к конкретным энерготехнологическим системам, ожидаемой экономии ТЭР и т. п.
Очевидно каждая фирма, проводящая энергетическое обследование, вправе самостоятельно выбрать ту или иную классификацию.
Тем не менее, в любом случае целесообразно разделить рекомендуемые к внедрению проекты на
-организационно-технические, предполагающие повышение культуры производства, наведение должного порядка в энергохозяйстве, строгое соблюдение номинальных режимов эксплуатации, обеспечение оптимального уровня загрузки агрегатов, своевременное выполнение наладочных и ремонтно-восстановительных работ
-и инвестиционные, связанные с замещением морально устаревших производственных мощностей, внедрением современной энергоэффективной техники, модернизацией процессов и технологий.
Практический опыт показывает, что реализация энергосберегающих мероприятий выполняется заказчиком, как правило, в два этапа, в строгом соответствии с объемами требуемых финансовых вложений.
В первую очередь снижение энергоемкости производства достигается за счет организационно-технических мер с минимальными сроками окупаемости. Напротив, проекты, требующие значительных инвестиций, даже высокоэффективные, чаще всего увязываются между собой в рамках программ технического перевооружения и обуславливаются не всегда четкими перспективами производственной деятельности. По этой причине их реализация весьма часто откладывается на неопределенное время.
Отмеченное обстоятельство отражает объективные проблемы, возникающие на предприятиях при любых инновациях. Однако, если сложности реализации организационно-технических мероприятий ограничиваются отсутствием заинтересованности эксплуатационно-производственного персонала, то проблемы дорогостоящих проектов — это проблемы собственника и высшего менеджмента. В последнем случае решающую роль играют:
-низкая достоверность перспективных прогнозов производственной...
Facility Management еще не имеет широкого распространения на территории России. Данное бизнес-направление в большинстве случаев встречается в деятельности западных фирм. Тем не менее, несмотря на небольшую распространенность, бытует мнение, что сотрудничество с фасилити-компанией сулит немалые перспективы для владельцев крупных объектов недвижимости.
Этимология слова «фасилити» восходит к латинскому facilitas — удоб-ный, благоприятный. Перефразировав известную фразу, можно сказать — все гениальное удобно. Это очень точно характеризует подход фасилити ме-неджмента к решению основных задач любого бизнеса. Схема работы с фасилити компанией удобна и проста — все непрофильные функции фирмы-клиента переводятся на аутсорсинг. Непрофильные функции, в зависимости от рода деятельности компании, могут быть различными, но основными можно считать следующие: обеспечение чистоты в помещениях, сохранность всех коммуникаций и систем жизнеобеспечения здания в исправном состоянии, уход за прилегающей территорией и своевременный вывоз мусора и отходов. Все эти процессы (в дальнейшем — сервисы) являются неосновными, но необходимыми для нормального функционирования любой организации. Ключевым моментом в определении преимуществ фасилити — менеджмента является скоординированная работа всех сервисов как единого комплекса. Слаженность всех процессов позволяет гибко реагировать на постоянные изменения в окружающей среде и снижать внутренние издержки в эксплуатации объекта недвижимости, а также прилегающих к нему территорий.
Фасилити менеджмент (FM) представляет собой практический метод, который предусматривает анализ, документирование и оптимизацию всех, значимых с точки зрения затрат, процессов, протекающих в зданиях, сооружениях и других объектах, с учетом реальных рабочих мест и интересов пользователя (собственника) здания.
При этом речь идет не столько о кратковременном снижении затрат, сколько о выработке предпосылок для уменьшения их в будущем.
Представим задачи FM. Первая...
Объектом курсового проектирования является здание комбината питания «Ижсталь 1». Здание предназначено для организации общественного питания. Площадь здания равна 1908,2 м2. Здание построено в 1951 году. Фундамент здания железобетонный, монолитный. Стены железобетонные, перегородки монолитные, оштукатуренные. Перекрытия между этажами железобетонные, монолитные. Кровля – чердачная, металлическая. Полы здания дощатые и плиточные.
Техническое управление объектом включает в себя все работы, которые необходимы для содержания и оптимальной эксплуатации строительных и технических приборов здания.
В качестве мероприятий, направленных на решение проблем технического управления зданием рассмотрены среднезатратные мероприятия, направленные на снижение расхода тепловой энергии: установка штор из полимерной пленки в межрамном пространстве окон и утепление дверей и оконных проемов.
В настоящее время для связи используется городская телефонная сеть. В комбинате питания имеется один городской номер и мини-АТС на 8 номеров. С целью совершенствования системы связи необходимо предложить увеличить емкость АТС до 16 номеров и подключить к АТС дополнительную городскую телефонную линию.
Безопасность деятельности комбината питания обеспечивает секретно-режимный отдел ОАО «Ижсталь 1». Таким образом, безопасность деятельности предприятия общественного питания обеспечивается на должном уровне.
Следует указать, что в настоящее время проблемой управления инфра-стуктурой является нерациональное использование площадей.
Так, площадь помещения бухгалтерии предприятия является излишней, а площадь склада кондитерских изделий является недостаточной.
В связи с этим необходимо провести перепланировку помещения бухгалтерии с выделением площадей под расширение склада кондитерских изделий на 25 кв. метров.
Коммерческое управление площадями включает в себя:
- управление проектами ремонта и реконструкции;
- управление договорами по эксплуатации;
- управление закупками и использованием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу