*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование мотивации труда на предприятии на примере ООО УК ФОРМУЛА КИНО

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ГЛАВА. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ МОТИВАЦИИ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1. ПОНЯТИЕ МОТИВАЦИИ ТРУДА 6
1.2. ЭВОЛЮЦИЯ ВЗГЛЯДОВ НА МОТИВАЦИЮ 10
1.3. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К МОТИВАЦИИ 23
ВЫВОДЫ ПО 1 ГЛАВЕ 40
2 ГЛАВА. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «УК ФОРМУЛА КИНО» 41
2.1.ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «УК ФОРМУЛА КИНО» 41
2.2.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОО "УК ФОРМУЛА КИНО" 49
2.3.ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПОСЕЩАЕМОСТИ КИНОТЕТАРОВ ООО «УК ФОРМУЛА КИНО» 56
ВЫВОДЫ ПО 2 ГЛАВЕ 70
3 ГЛАВА. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОТИВАЦИИ ТРУДА В ООО "УК ФОРМУЛА КИНО" 72
3.1. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ МОТИВАЦИИ ТРУДА В ООО "УК ФОРМУЛА КИНО" 72
3.2.ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МОТИВАЦИИ ТРУДА В ООО "УК ФОРМУЛА КИНО" 83
3.3.ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕДЛАГАЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 91
ВЫВОДЫ ПО 3 ГЛАВЕ(1 СТР.) 95
4 ГЛАВА. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ 97
4.1.БЕЗОПАСНОСТЬ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 97
4.2.ОПАСНЫЕ И ВРЕДНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ФАКТОРЫ 97
4.3.ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 101
ВЫВОДЫ ПО 4 ГЛАВЕ 103
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 104
ЛИТЕРАТУРА 106
ПРИЛОЖЕНИЯ 108
Формирование социально ориентированной рыночной экономики не может восприниматься массами как смысл и цель их труда. Смысл труда не может быть сведен также к материальной заинтересованности.
Многие виды труда практически в любой сфере жизнедеятельности не создают ощущения чего-то радостного и светлого, несмотря на все попытки облегчения такого труда. Однако в любом случае труд всегда был связан с определенным отношением к нему человека через удовлетворение его потребностей. Интерес к труду возрастает в случае, когда выполняемая работа требует изобретательности, серьезных мыслительных операций и профессиональных навыков. Чем выше у человека уровень знаний, квалификации и умений, тем настойчивее он стремится к интересной работе. В интересной работе человек реализует свои возможности, способности и психологический потенциал.
Под смыслом труда понимают его конечную цель, ради которой осуществляются затраты умственной или физической энергии.
Содержание труда — это тот эмоциональный вклад и переживания работника как нечто очень важное и существенное в его деятельности, связанное с удовлетворением его потребностей.
Потребность — это нужда в чем-либо объективно необходимом для возобновления жизнедеятельности и развития личности или социальной группы. Многие потребности периодически возобновляются, могут менять форму своего конкретного проявления, а также степень настойчивости и влияния на человека.
В основе жизнедеятельности человека лежит удовлетворение базовых (основных) потребностей. Большинство психологов склоняются к мнению, что можно выделить первичные и вторичные потребности. Первичные, как правило, являются врожденными и включают в себя физиологические потребности организма в пище, воде, дыхании, отдыхе и т.п. Такие потребности заложены в человеке генетически. В отличие от первичных, вторичные потребности являются психологическими и обычно осознаются с социальным опытом. Учитывая, что у разных людей приобретенный социальный опыт различен, то и...
«Совершенствование мотивации труда на предприятии на примере ООО «УК Формула кино», с применением методов экономико-математического моделирования» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема моей работы актуальна потому, что готовность и желание сотрудника выполнять свою работу являются одним из важнейших факторов обеспечения эффективности деятельности организации. Хорошо известно, что самым мощным организующим средством координации группового поведения является интерес к работе.
В настоящее время в условиях перехода России к рыночной экономике все большее значение придается вопросам эффективности управления персоналом, приспособленности руководителей к новым условиям хозяйствования, возрастает потребность в совершенствовании системы управления. Именно управленческие работники в условиях переходного периода являются наиболее ответственным звеном хозяйственной цепи, посредством которого могут быть инициированы и осуществлены те перемены, в которых нуждается экономика страны.
Низкий уровень базовой заработной платы (ниже рыночного), неразвитость социального пакета, примитивная система премирования (процент от выручки), отсутствие инвестиций на обучение и развитие, создают предпосылки неконкурентного компенсационного пакета. Такой компенсационный пакет не удержит успешных продавцов, и тем более не позволит привлечь с рынка энергичных и активных людей, обладающих природными качествами необходимыми продавцу. Вместе с тем была и остается необходимость поиска наиболее эффективной структуры инвестиций в персонал.
Практическая значимость исследований состоит в том, что нами исследованы особенности мотивации труда на примере ООО «УК Формула кино».
Тема мотивации в литературе исследована достаточно подробно. Нами было выявлено, что Мотивация в менеджменте – это процесс побуждения себя и других людей к деятельности для достижения личных целей или целей организации.
Сущность мотивации в том, чтобы персонал фирмы выполнял работу в соответствии с делегированными ему правами и обязанностями, согласуясь с принятыми управленческими решениями.
В совокупности с понятием мотивация используется термин «вознаграждение». Вознаграждение – это все, что работник считает ценным для себя.
Стимулирование труда – это, прежде всего внешнее побуждение, элемент трудовой ситуации, влияющий на поведение человека в сфере труда, материальная оболочка мотивации персонала. Одновременно оно несет в себе и нематериальную нагрузку, позволяющую работнику реализовать себя как личность и работника одновременно. Стимулирование выполняет экономическую, социальную и нравственную функции.
Заработная плата - важнейшая часть системы оплаты и стимулирования труда, один из инструментов воздействия на эффективность труда работника.
Существуют тарифные и бестарифные системы оплаты труда. Тарифные определяют базовую оплату по принятой на централизованных или локальных уровнях системы тарифных соглашений. Бестарифная система оплаты труда — это индивидуальные разработки отдельных фирм.
Мотивация и стимулирование, по сути, олицетворяют собой стратегию и тактику в военном искусстве. Мотивация, или мотивационная политика, - это стратегическая линия, направленная на достижение глобальных целей, стоящих перед работником, и сочетающаяся с целями предприятия. Стимулирование, с точки зрения руководства, является тактикой решения проблемы, удовлетворяющей определенные мотивы работника и позволяющей ему более эффективно трудиться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу