*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статья системы менеджмента качества в клинике бгму

статьи, Менеджмент

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
В статье рассмотрены теоретические и практические аспекты менеджмента качества в здравоохранении (на примере клиники БГМУ)
Ключевые аспекты: менеджмент качества, здравоохранения, клиника БГМУ

Актуальность выбранной темы определяется необходимостью совершенствования качества и конкурентоспособности рынка платных медицинских услуг в связи с вхождением на рынок всё больше новых и новых конкурентов в лице частных клиник. В настоящее время ходит некий скепсис среди потребителей данной услуги, что частные клиники оказывают медицинскую помощь наиболее качественным и добросовестным путём. В свою очередь, многие люди утверждают, что наша медицина в ужасном состоянии и лучше вообще не ходить к врачам, а, то только хуже сделают. В связи с данными предположениями необходимо провести анализ качества и конкурентоспособности медицинских услуг. Качество реализуемых медицинских услуг очень важный показатель, как и для потребителя этих услуг, так и для производителя услуг. Ведь от качества произведённой услуги пациенту можно сказать зависит его дальнейшее здоровье. Качество - это составная часть конкурентоспособности рынка платных медицинских услуг.
Менеджмент качества (quality management) – это деятельность, направленная на планирование, целеполагание, обеспечение, контроль, улучшение качества продукции и услуг, производимых конкретным предприятием.
1.Аджиев М. Э. Анализ принципов организации управление качеством медицинской помощи //Молодой ученый. 2013. № 11. — С. 207–211.
2 Молодцова Е. В., Шеметова Г. Н. Актуальные и нерешенные проблемы организации лечебно-профилактической помощи //Саратовский научно-медицинский журнал. 2010. № 1. — С. 74–78.
3 Новокрещенова И. Г., Новокрещенов И. В., Буланов В. Е. Организация медицинской помощи работникам промышленных предприятий в современных условиях // Саратовский научно-медицинский журнал. 2010. № 2. — С. 44–49.
4.Андреева М. Р. Основные задачи и перспективы развития системы управления качеством медицинской помощи //Вестник Росздравнадзора. 2010. № 5. С. 22–27.
5.Михайлова Н. В. Методология обеспечения и управления качеством медицинской помощи в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9000 // Вестник Росздравнадзора. 2010. № 3. С.19–27.
6.Аджиев М. Э. Анализ принципов организации управление качеством медицинской помощи [Текст] / М. Э. Аджиев // Молодой ученый. — 2013. — №11. — С. 207-211.
7.Здравоохранение в России 2013. – М., 2013.
8. Зубец, А.Н. Частное финансирование здравоохранения в России / А.Н. Зубец // Финансы.-2014. №2.-С. 56-58.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу