*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершение таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров.

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Особенности перемещения через таможенную границу и совершения таможенных операций в отношении продукции из осетровых рыб.
2.Особенности таможенного контроля экспресс-грузов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.
Заключение
Список литературы
Для выполнения таможенного контроля в таможню предоставляются транспортные документы, к которым относятся накладная, коносамент или другие документы, подтверждающие право перевозки груза данным транспортным средством; предоставляются счет-фактура, отгрузочные и упаковочные листы, инвойс и другие коммерческие документы. Для таможенного оформления также требуются специальные таможенные документы, заполняемые и получаемые специально для этой операции с грузом. Основным таможенным документом является грузовая таможенная декларация.
Все перемещения груза по территории Российской федерации до окончания таможенного оформления выполняются под таможенным контролем. Для выполнения таких перевозок могут привлекаться только транспортные компании, владеющие лицензией таможенного перевозчика. В соответствии с действующими нормами, проведение таможенного оформления рекомендуется осуществлять в приграничных таможенных органах, но таможенное оформление на внутренних таможнях еще не воспрещается. Таможенный контроль может производиться с применением систем видеонаблюдения, разового или постоянного присутствия представителя таможенной администрации во время выполнения операций с грузом.
Таможенный контроль РФ может производиться с применением инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК). С их помощью можно получить подробную информацию о грузе, перевозимом в контейнере или транспортном средстве без выгрузки груза и вскрытия упаковки и пломб. Время анализа груза с помощью ИДК составляет 3-5 минут. Стационарные ИДК позволяют «просвечивать» толщину до 380 мм эквивалента по стали, легко возводимые – до 300мм., мобильные – до 220 мм.
Таможенный контроль – это эффективный инструмент влияния государства на экономическую ситуацию в стране, заключающийся в контроле экспортно-импортных операций. Его осуществление возложено на соответствующие таможенные органы, деятельность которых осуществляется в рамках таможенного законодательства. Существует следующие формы таможенного контроля:
1. Проверка предоставленных сведений и документов.
2. Устный опрос оформителя.
3. Получение пояснений относительно перевозимого груза.
4. Таможенное наблюдение за грузом.
5. Таможенный осмотр товаров и перевозящих их транспортных средств.
6. Таможенный досмотр товаров и перевозящих их транспортных средств.
7. Личный досмотр.
8. Проверка маркировки товаров.
9. Осмотр помещений и территорий использующихся для целей таможенного контроля.
10. Таможенная ревизия грузов.
К каждому пересекающему государственную границу грузу могут применяться как все формы таможенного контроля, так и отдельные, выбираемые лицом, проводящим таможенное оформление, в соответствии с принципами системы управления рисками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу