*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методическое обеспечение управления таможенной деятельностью

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 311

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Деятельность таможенных служб
2.Методические основы управления таможенными органами
Заключение
Список литературы
Федеральная таможенная служба России является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями.
Федеральная таможенная служба осуществляет свою деятельность как непосредственно, так и через таможенные органы и представительства Службы за рубежом во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ТС и органами местного самоуправления, Центральным банком Российской Федерации, общественными объединениями и иными организациями.
Соответственно, особую актуальность приобретают тесное, оперативное взаимодействие между правоохранительными подразделениями таможенных структур государств Таможенного союза и незамедлительный обмен информацией об изменениях оперативной обстановки на единой таможенной территории Таможенного союза с последующим анализом поступившей информации в целях определения внутренних и внешних угроз для экономик государств Союза, проведение совместных разработок и мероприятий по выявлению незаконных схем на едином таможенном пространстве, совместное пресечение каналов контрабанды, установление организаторов и лиц, причастных к данным преступлениям, борьба с коррупционными проявлениями в таможенных органах Таможенного союза.
На этом фоне для скорейшей интеграции правоохранительных подразделений государств Таможенного союза и реализации общих программ по борьбе с трансграничной преступностью возрастает роль активной деятельности международных подразделений таможенных органов, обеспечивающих налаживание рабочих взаимоотношений между правоохранительными структурами и создание устойчивых оперативных каналов по обмену...
Средства и методы реализации задач и функций, применяемые таможенными органами в экономической деятельности, весьма разнообразны. Это дает основание для их классификации. С общетеоретических позиций выделяют два универсальных метода - убеждение и принуждение, которые проявляются как два взаимосвязанных полюса единого механизма обеспечения должного поведения и правопорядка в таможенном деле. Под содержанием убеждения и принуждения следует понимать систему средств, в которых конкретизируют государственное управляющее воздействие в целях обеспечения должного или возможного поведения субъектов таможенных правоотношений.
Убеждение призвано оказать первоочередное влияние на волю и сознание субъектов отношений. Убеждение в области таможенного дела есть совокупность приемов, способов и средств, формирующих сознание и волю участников внешнеэкономических отношений. Средства убеждения, применяемые таможенными органами, основываются на духовных и нравственных ценностях общества, понятии долга, правосознании, правовой культуре. Такие средства убеждения состоят из комплекса мер, направленных на проведение разъяснений, внушений, обмен опытом, формирование интереса, на проведение напоминаний (об уплате платежей, об исполнении обязанностей участников внешнеэкономических отношений) и др. В экономической деятельности таможенных органов могут использоваться такие средства, как пропаганда, критика, обучение, разъяснение, консультирование, толкование нормативных правовых актов и др.
К сожалению, на практике убеждение далеко не всегда оказывается достаточным средством должного воздействия в отношении отдельных лиц. Поэтому убеждение не исключает применение мер принуждения, которые устанавливает государство, защищая права и свободы своих граждан, экономические интересы общества и т.п. Принуждение есть метод административно-правового воздействия на действия физического или юридического лица в рамках требований закона. Таможенные органы России применяют принуждение в борьбе с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу