*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация, стимулирование и оплата труда работников торговых организаций или сферы услуг» на примере ООО Тойота Тсусё Техника

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические аспекты управления мотивацией персонала 5
1.1. Общая характеристика мотивации трудовой деятельности 5
1.2. Сущность управления мотивацией персонала 7
2 Характеристика деятельности и системы управления мотивацией персонала ООО «Тойота тсусе техника» 14
2.1. Краткая характеристика и анализ основных показателей деятельности ООО «Тойота тсусе техника» 14
2.2. Анализ системы управления персоналом и процесса управления мотивацией в ООО «Тойота Тсуё техника» 18
2.3 Выводы по результатам анализа 36
3 Разработка мероприятий по повышению эффективности управления мотивацией персонала в ООО «Тойта Тсусе Техника» 38
3.1 Разработка проектных мероприятий 38
3.1.1 Выработка предложений к совершенствованию управления мотивацией персонала 38
3.1.2 Предполагаемая эффективность внедрения мероприятий 45
3.2 План мероприятий по внедрению проекта 47
Заключение 49
Список использованных источников 51
ПРИЛОЖЕНИЕ А 54
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 56
ПРИЛОЖЕНИЕ В 58
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 59
ПРИЛОЖЕНИЕ Д 60
ПРИЛОЖЕНИЕ Е 63
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж 64
ПРИЛОЖЕНИЕ З 65
ПРИЛОЖЕНИЕ И 67
1.1 В первом подразделе освещаются вопросы по теории мотивации трудовой деятельности. Рассматривается одна (или несколько) теорий с теоретических позиций и с позиции конкретных практических примеров их реализации на основе изучения опыта их применения.

1.2. Теоретические вопросы организации заработной платы на макроуровне

В нем могут быть освещены следующие вопросы: экономическое содержание заработной платы; функции и принципы организации зарплат в современной экономической ситуации страны; основные элементы рыночного механизма заработной платы и их реализация в современной экономике страны; антикризисное управление заработной платой на современном этапе; роль, значение и функции минимальной заработной платы в современных условиях.

1.3 Третий подраздел первого раздела посвящен изложению сущности одной из систем организации заработной платы и иллюстрации на конкретных примерах ее мотивирующей функции. Конкретные примеры эффективности применения различных систем берутся из специальной литературы.
1.4. Опыт мотивации, стимулирования и оплаты труда в странах с рыночной экономикой

Ключевое место на предприятии занимает установление способов повышения производительности, путей роста творческой инициативы, а так же стимулирование и мотивация персонала [13, c.57].
Труд всегда был связан с определенным отношени¬ем к нему человека через удовлетворение его потребностей [40, c.250]. Интерес к труду возрастает в случае, когда выполняемая работа тре¬бует изобретательности, серьезных мыслительных операций и профес¬сиональных навыков. В интересной работе человек реализует свои возможности, способности и психологический потенциал [40, c.251].
Под смыслом труда понимают его конечную цель, ради кото¬рой осуществляются затраты умственной или физической энергии. Смысл труда не может быть сведен только к материальной заинтересованности [39, c.346]. Эмоциональный вклад и переживания работника, т.е. со¬держание труда, является важной составляющей его деятельности,...
«Управление мотивацией персонала в ООО «Тойота Тсусё Техника» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема курсового проекта: «Мотивация, стимулирование и оплата труда работников торговых организаций или сферы услуг» (на примере ООО «Тойота Тсусё Техника»).
Актуальность темы курсового проекта обосновывается тем, что готовность и желание сотрудника выполнять свою работу являются одним из важнейших факторов обеспечения эффективности деятельно¬сти организации. Хорошо известно, что самым мощным организующим средством координации группового поведения является интерес к рабо¬те.
Мотивация является необходимым элементом техноло¬гии управления любыми процессами, в которых участвуют работники организации, и реализуется в любых отраслях и сферах деятельности. Отсутствие эффективной мотивации создает у работника безразличное отношение к своему труду, следовательно, снижает его эффективность. Напротив, многообразие используемых форм и методов обеспечивает тот мотивирующий эффект, который способствует достижению запла¬нированных результатов на уровне конкретных рабочих мест, структур¬ных подразделений и организации в целом. Именно поэтому проблеме эффективной мотивации персонала в науке и практике персонального менеджмента всегда уделялось приоритетное внимание.
Актуальность исследования определила цель и задачи работы:
Целью курсового проекта является:
1. изложение основных теоретических положений курса;
2. разработка системы мотивации, стимулирования и оплаты труда для персонала ООО «Тойота Тсусё Техника».
1.Исследовать теоретические аспекты управления мотивацией персонала.
2. Осуществить анализ управления мотивацией персонала на примере ООО «Тойта Тсусе Техника».
3. Разработать проект мероприятий по совершенствованию управления мотивацией персонала в ООО «Тойта Тсусе Техника»и рассчитать их эффективность
Объект исследования - ООО «Тойта Тсусе Техника».
Предмет исследования – мотивы и стимулы труда, направления совершенствования управления...
Тема мотивации в литературе исследована достаточно подробно. Нами было выявлено, что мотивация в менеджменте – это процесс побуждения себя и других людей к деятельности для достижения личных целей или целей организации. Сущность мотивации в том, чтобы персонал фирмы выполнял работу в соответствии с делегированными ему правами и обязанностями, согласуясь с принятыми управленческими решениями.
Анализ был представлен на примере ООО «Тойта Тсусе Техника». Компания успешно развивается, численность возрастает в течение всего периода. При этом проведенный анализ показал, что на предприятии существуют проблемы с точки зрения мотивации. Несмотря на использование нематериальных стимулов в работе, работники считают, что необходимо увеличить мотивационную составляющую.
С целью совершенствования управления мотивацией персонала нами предлагается:
Провести диагностику мотивационной среды компании (мотивационный аудит), разработать сегментированную систему мотивации, в которой комплексно применять материальные и моральные средства мотивации, регулярно проводить мониторинг и коррекцию мотивационной системы.
Ввести в штат службы нового сотрудника на должность менеджера по персоналу. В его функции будет входить постановка системы управления на предприятии, поэтому он должен обладать высокой квалификацией и опытом работы. На первом этапе формирования функций работника и определения его должностных обязанностей была разработана должностная инструкция. Для формулировки требований, предъявляемых вакантной должностью к соискателю (претенденту), разработана «идеальная модель» рабочего места на основе американской методики «План 7 пунктов». Размер месячного оклада менеджера по персоналу установлен в размере 35000 руб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу