*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративный имидж организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические аспекты формирования современного менеджера
1.1 Сущность имиджа, его функции и принципы построения
1.2 Составляющие имиджа делового человека
1.3 Правила делового этикета и корпоративные кодексы поведения менеджера
1.4 Public Relations как элемент корпоративного имиджа
2. Анализ и оценка корпоративного имиджа организации ЗАО «Мелькрукк»
2.1 Организационно – экономическая характеристика ЗАО «Мелькрукк»
2.2 Оценка корпоративного имиджа ЗАО «Мелькрукк»
Заключение
Список использованных источников
Приложение 1
1. Теоретические аспекты формирования современного менеджера
1.1 Сущность имиджа, его функции и принципы построения

Имидж (image) – английское слово, произошедшее от латинского – imago - изображение, подобие. В современном английском языке слово image имеет множество значений и оттенков. Среди них следует выделить не только традиционно отмечаемые – «образ», «изображение», но и такие значения, как «олицетворение», «представление» (о чем-либо), «репутация», «престиж».
Анализ, более 20 определений имиджа в современной научной литературе, позволил выделить несколько основных подходов к пониманию сущности имиджа. Перевод слова image как изображение, послужил основанием для интуитивного понимания имиджа как наглядного, зрительно выраженного явления. Признавая важность зрительного образа объекта имиджа, следует учесть и то, что социальные и социально-психологические характеристики объекта имиджа не визуальны. Поэтому представляется недостаточным при определении имиджа опираться лишь на визуальные характеристики.
Другой взгляд на сущность имиджа состоит в акцентировании его символического характера. Все социальное поведение человека заключается в производстве и оперировании символами, но констатация лишь символической природы имиджа для его определения недостаточно.
1.2 Составляющие имиджа делового человека

Внешняя привлекательность существенно влияет на то впечатление, которое возникает от его зрительного восприятия. Определяя характер нашей одежды, следует постоянно помнить о тех людях, на восприятие которых мы рассчитываем.
Рассмотрим внешнюю привлекательность делового человека более подробно, начиная с характеристики ее слагаемых, основными из которых являются: умение выбирать и носить одежду, прическа, постановка элегантных манер, выразительность мимики, жестов и осанки.
Хорошо известно выражение: «По одежке встречают…». В нем очень точно подмечена роль одежды в социальном представлении человека. Благоприятный внешний облик и вкус в одежде являются...
Люди - самая большая ценность в любой организации, но в то же время, они наименее предсказуемы для управления. Это справедливо в отношении не только промышленных и торговых компаний, но и любой оперативной деятельности, независимо от того, связана ли она с получением прибыли или нет. Именно люди являются фактором, определяющим целостный или непоследовательный характер любой деятельности.
Компании приводятся в движение не логикой, а убежденными людьми, действующими в определенном культурном и историческом контексте. Они управляются не системами и технологиями, а человеком, который следует своим путем, применяя умственные способности, инстинкты и эмоции, таким человеком и является менеджер. Как известно, ему приходится все время иметь дело с людьми, а от их отношения к личности во многом зависит успех предприятия. Поэтому от менеджера требуется воспитать в себе постоянное умение вести себя в обществе, умение создавать в глазах окружающих то, что называют своим неповторимым лицом, образом, имиджем.
Роль имиджа в деловом мире огромна. Это воистину волшебная палочка делового человека. Имидж — это своего рода фирменный знак. Чем лучше он представлен, тем выше репутация человека. А она является ключом к решению многих жизненных и деловых проблем.
Целью курсовой работы является изучение имиджа менеджера организации.
Предметом исследования работы является основы формирования имиджа
Объектом данной работы является анализ имиджа ЗАО «Мелькрукк».
Задачи курсовой работы состоит в том, чтобы определить понятие имиджа менеджера и охарактеризовать его основные составляющие, а так же проанализировать корпоративный имидж предприятия.
Рассмотренные аспекты формирования имиджа менеджера со временем приобретают все большее значение.
Ежедневно менеджеру приходиться решать возникающие в связи с осуществлением его функций проблемы, при этом немаловажную роль играет умение грамотно общаться с людьми, внушать доверие, убеждать. Вот тут-то и играет свою роль имидж. От того, какое мнение сложится о менеджере, зависит не только его личный успех, но и успех предприятия в целом.
Современные менеджеры должны уделять большое внимание созданию своего имиджа, для этого необходимо знать не только основные составляющие имиджа, и пути их формирования, но и уметь на практике использовать поведенческие приемы.
В данной работе я рассмотрела, проанализировала и дала оценку корпоративному имиджу предприятия ЗАО «Мелькрукк».
Исследовав имидж организации можно сказать, что имидж компании держится ровно, но с небольшими отклонениями, а для улучшения можно сделать небольшую корректировку имиджа проведением PR-акций, публикаций в СМИ, дискуссий в Интернете, или же изменить какой либо из параметров фирменного стиля.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу