*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок освоения в таможенных органах требований МС ИСО серии 9000

рефераты, Таможня

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Международные стандарты ИСО на системы качества
2.Освоение в таможенных органах требований МС ИСО серии 9000
Заключение
Список литературы
Осуществляющаяся интеграция России в международную систему мирохозяйственных связей, ее вступление во Всемирную торговую организацию обязывают таможенные органы создавать условия, способствующие ускорению товарооборота через таможенную границу Таможенного союза. В то же время, таможенные процессы, являющиеся результатом труда персонала таможенных органов, должны соответствовать определенным критериям качества.
В целях обеспечения качества выполнения таможенными органами, возложенных на них функций, возникла необходимость в освоении международных стандартов ИСО серии 9000.
Система стандартов ИСО серии 9000 разработана в целях единообразного создания и оценки систем качества в организациях любых масштабов и форм собственности. Данные стандарты определяют минимальный состав требований, которые должны быть реализованы в организации для обеспечения выпуска высококачественной продукции, качественного выполнения работ или оказания качественных услуг.
Реализация требований данных стандартов посредством разработки и осуществления соответствующей программы с учетом особенностей таможенного дела является основой для совершенствования систем управления таможенными органами.
Создание систем управления таможенной деятельностью на основе МС ИСО серии 9000 помогает оперативной адаптации ее к переменам, происходящим в мире, способствует повышению экономической безопасности страны и развитию национальной экономики посредством упорядочения организационной структуры, четкого определения от-ветственности и должностных обязанностей, производственных процессов, создания системы мониторинга и коммуникации
В целом культурный базис российских систем менеджмента качества – это милитаристский репрессивный менеджмент, основанный на поиске виновных и наказании причастных. Но в данном случае, репрессивные милитаристские подходы могут лишь усугубить ситуацию, привести к еще более нежелательным последствиям. Поэтому уже на данном этапе, возникает необходимость в переосмыслении и смене базиса системы на более демократичный. Нужно переходить от менеджмента, основанного на праве силы, к менеджменту, основанному на силе правил
Таким образом, нами был рассмотрен круг проблем, возникающих при внедрении системы менеджмента качества в таможенных органах на основе международных стандартов ИСО серии 9000 и рассмотрены пути их решения.
Внедрение системы менеджмента качества в таможенных органах, несмотря на наличие указанных проблем, работает и приносит конкретные результаты, в целом подтверждая на практике правильность выбранных подходов.
Научно-обоснованная и проведенная в оптимальные сроки адаптация таможенной деятельности к требованиям международных стандартов ИСО серии 9000 с учетом обеспечения экономической безопасности и независимости стран может существенно ускорить процессы экономического возрождения в условиях экономического кризиса. Осуществляющаяся интеграция России в международную систему мирохозяйственных связей и ее вступление во Всемирную торговую организацию так же обязывают осваивать международные стандарты управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу