*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Королевский театр Ковент-Гарден

рефераты, Искусство

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 780 руб.

Просмотров: 363

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История королевского театра Ковент-Гарден 4
1.1. Первый театр 4
1.2. Второй театр 6
1.3. Третий театр 8
2. Королевская опера Лондона 10
3. Королевский балет Лондона 14
3.1. Балетная труппа 14
4. Оркестр Королевского оперного театра Лондона 16
5. Знаменитые постановки королевского театра Ковент-Гарден 17
6. Солисты и известные артисты королевского театра Ковент-Гарден 20
Заключение 25
Список использованной литературы 26
Основание Королевского Театра Ковент-Гарден (Royal Opera House, Covent Garden) произошло благодаря Чарльзу II, позволившему Сэру Уильяму Давенанту в 1660г. управлять одной из двух театральных компаний (Герцогская Компания) в Лондоне. Этот документ хранился в Оперном Театре, пока сразу после первой Мировой Войны, документ не продали американской университетской библиотеке [4].
Патент выдавался не труппе актеров, а театральным помещениям. Суть патента заключалась в том, что только в лицензируемом театральном здании можно ставить классические драматургические произведения.
Тема реферата была выбрана в период изучения культуры и искусства Великобритании, в частности Лондона. Остановилась я именно на этой теме не случайно. Лондон покорил меня своими достопримечательностями, своей богатой историей, традициями.
Королевский театр Ковент-Гарден Лондона – это всемирное наследие театрального искусства. Это место проведения величайших оперных и балетных спектаклей, домашняя сцена Королевской оперы и Королевского балета. Расположен в районе Ковент-Гарден, по которому и получил название.
Ковент-Гарден – это площадка проведения представлений величайших композиторов, балетмейстеров, танцоров, оперных певцов и признанных мировых звезд.
Вот и заканчивается работа над этим рефератом, остается подвести итоги о проделанной работе. В данном реферате были рассмотрены темы, указанные в плане, собрано и проанализировано большое количество литературных источников
Королевский театр Ковент-Гарден прошел большой путь своего становления и развития, который был довольно сложным и противоречивым. За время его формирования выдающиеся представители английской и мировой культуры и театральной школы вели борьбу в области организации театрального дела, репертуара, режиссуры, актерского творчества, декоративного оформления спектакля и т. д..

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу