*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование АТП для перевозки пассажиров с разработкой шиномонтажного участка

дипломные работы, Транспорт и связь

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6

1 ОБОСНОВАНИЕ ТЕМЫ ПРОЕКТА 8

1.1 Общая часть 8

1.2 Обоснование реконструкции шиномонтажного участка 9

2 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 13

1 Расчет годового пробега парка 13
2 Расчет производственной программы 15
3 Расчет годовой трудоемкости работ текущего ремонта 17
4 Расчет трудоемкости работ моторного участка 17
5 Расчет численности рабочих моторного участка 18
6 Организационная часть 18
7 Организация технологического процесса 24
3 КОНСТРУКТОРСКАЯ ЧАСТЬ 33

1 Назначение и область применения оборудования 33
2 Анализ существующих конструкций оборудования 33
3 Устройство оборудования 35
4 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 40

1 Характеристика и анализ потенциальных опасностей
и вредностей при реконструкции шиномонтажного

комплекса 40

2 Комплексные мероприятия фактической разработки и
отражения БЖД в дипломном проекте 43

3 Разработка приоритетного вопроса (расчет искусственного
освещения реорганизуемого шиномонтажного участка) 44

5. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 50

1 Расчет затрат на перевозку 51
2 Расчет налогов и отчислений 56
3 Расчет капитальных вложений по шиномонтажному участку 56
4 Расчет затрат по шиномонтажному участку в целом 58
5 Оценка влияния проектных решений на затраты и
рентабельность предприятия 63

6 Технико-экономические показатели изготовления
оборудования 64

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 68
1 ОБОСНОВАНИЕ ТЕМЫ ПРОЕКТА
1.1 Общая часть

На ТОО «Автопарк» возлагались осуществляет пассажирские перевозки. С развитием города параллельно развивалась маршрутная сеть. Поэтому, городу необходимо увеличить перевозку пассажиров.
На генеральном плане показан главный производственный корпус объединенный с административным зданием. Открытая стоянка автобусов расположена на асфальтированной площадке. Работы по ежедневному обслуживанию производятся в производственном корпусе, в зоне ЕО. Механизированная мойка находится отдельно от производственного корпуса. Рядом расположены очистные сооружения. Трансформаторная подстанция расположена в 20-ти метрах от территории. Кроме главного производственного корпуса на территории расположены: боксы хранения подвижного состава, здание диспетчерской службы, КТП.
Технико-экономические показатели по генеральному плану.
1. Площадь участка, м2 – 65660;
2. Площадь застройки, 쬬¬2 – 24888;
3. Площадь асфальтового покрытия, м2 – 40400;
4. Площадь стоянки, м2 – 11100,6;
5. Коэффициент застройки, - 0,38;
В архитектурно-планировочное решение по генеральному плану включен: главный производственный корпус – одноэтажное здание, второй степени огнестойкости, бесфонарное, бескровное. Здание имеет пролеты. Высота корпуса 6,6 метра, что удовлетворяет требованиям ремонтного производства для данного типа подвижного состава.
Конструктивная схема здания – каркасная, стены – панельные. На колонны марки КП-11-16 положены формы марки ФС-24-3А с пролетом 24 метра. Формы сверху закрываются железобетонными плитами марки ПНТП-1. покрытие крыши – мягкая кровля с утеплителем на битумной пластине. Фундамент – бетонный, глубина заложения – 1,6 метра. Форма фундамента – монолитная, стаканного типа. Перегородки в здании выполнены из кирпича, ширина перегородки 350мм. наружные стены – кирпичные, утепленные из ячеистого бетона. Оконные проемы – ленточные. Высота пояса остекленения – 3,6м, что позволяет получить достаточную освещенность...

Применение автомобилей настолько глубоко вошло во все области деятельности и в быт человека, что он стал совершенно незаменимым средством современного грузового и пасса¬жирского транспорта. Автомобильный транспорт способствует развитию производственных сил, укреплению экономических, политических и культурных связей внутри страны и других стран, а также обороноспособности страны.
Автобусный транспорт общего пользования в нашей стране осуществляет регулярные внутригородские перевозки пассажиров в городах и поселках городского типа, причем в большинстве из них (около 90%) он является единственным видом городского общественного транспорта. Автобусным транспортом ежегодно в городах перевозится около 65 % общего объема перевозок пассажиров всеми видами городского транспорта.
В настоящее время основной сферой деятельности автобусного транспорта общего пользования являются маршрутные перевозки пассажиров. Они составляют от общего объема перевозок и от общего пассажирооборота, выполняемого в стране 80%. Являясь по сути плановоубыточными предприятиями пассажирским АТП приходится выживать в сложных экономических условиях: потерей большей части производственных связей, дефицитом материально-технических ресурсов, удорожание эксплуатационных материалов, износом и старением пассажирского парка.
Несмотря на все эти условия, пассажирские автотранспортные предприятия стараются всеми силами выполнять поставленные перед ними очень важные задачи. Это обеспечение высокого коэффициента технической готовности и коэффициента выпуска подвижного состава на линию. Недопущение срывов в обслуживании населения и предприятий города, что может парализовать деятельность города, обеспечение достойных условий работы и быта водителей, ремонтных рабочих и всего обслуживающего персонала.
Поддержание автомобилей в технически исправном состоянии в значительной степени зависит от уровня и условия функционирования производственно-технической базы предприятия автомобильного транспорта,...
Данный дипломный проект включает в себя: пояснительную записку и графические материалы. В разделах пояснительной записки отражаются следующие моменты.
Во введении рассматривается вопрос предпочтительности внедрения новых технологий и новых разработок оборудования.
В технико-экономическом обосновании дипломного проекта определяется проблема и цель дипломного проекта, раскрывается необходимость внедрения стенда для выпрессовки дисков автомобилей на шиномонтажном посту.
В данном разделе дипломного проекта также указываются данные генерального плана предприятия о территории, зданиях и коммуникациях.
В технологическом расчёте произведён расчёт зон и участков с учётом внедряемого оборудования на шиномонтажном участке и предлагаемых в конструкторской части проекта стенда для выпрессовки дисков автомобилей.
В организационной части проекта представлена схема постановки автобуса на шиномонтажный пост и схема технологического процесса восстановления шин и камер колес.
В конструкторской части проведён краткий анализ существующих шиномонтажных стенда для выпрессовки дисков. Так же произведены расчеты на прочность наиболее нагруженных частей конструкции.
В разделе «Безопасность жизнедеятельности» произведен расчет искусственного освещения шиномонтажного участка, согласно работам малой точности.
В разделе экономической части проекта представлен расчёт капитальных вложений в стенд для вывешивания автомобилей срок его окупаемости.
На графическую часть дипломного проекта вынесены наиболее значимые материалы, а также не полностью отображённые материалы пояснительной записки.
Таким образом по дипломному проекту в целом можно отметить, что поставленные цели и задачи в результате проведённой работы достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу