*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекомендаций по развитию зимнего спортивного туризма в Турции

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные аспекты развития зимнего спортивного туризма 6
1.1. Зимний спортивный туризм: основные понятия, роль, тенденции, перспективы развития 6
1.2. Классификация программ зимнего спортивного туризма с учетом ключевых факторов: географических, культурно-исторических, экономических, организационно-технологических 10
1.3.Особенности формирования и продвижения туристского продукта в рамках зимнего спортивного туризма 19
2. Анализ развития зимнего спортивного туризма 22
2.1. Мировой и национальный рынок зимнего спортивного туризма 22
2.2. Анализ туристского рынка Турции 31
2.3. Анализ предложений туроператоров по спортивному зимнему туризму в Турции 46
3. Разработка рекомендаций по развитию зимнего спортивного туризма в Турции 50
3.1. Предложения по эффективному использованию туристского потенциала Турции и формированию программ спортивного зимнего туризма 50
3.2. Оценка экономической эффективности разработанных рекомендаций 58
Заключение 64
Список литературы 67
Приложения 72
Слово «туризм» происходит от латинского слова to
us (движение по кругу; вертеть, вращать).
Туризм, по мнению одних авторов – это все виды движения, несвязанные с переменой постоянного места жительства (ПМЖ) и работы 54, с.42. То есть, если сделать упор на «движение населения», то под туризмом можно понимать одну из форм миграции, не имеющую постоянного характера 16, с.104.
Многие авторы (Азар В. И., Ходорков Л. Ф., Герасименко В. Г. и др.) в своих определениях понятия «туризм» подчеркивают динамичность («перемещение», «движение») и территориальность этого явления. Ряд авторов добавляют к определению туризм примечания, что это обязательно активный отдых 16, с.104.
Туризм, по определению Международной академии туризма (Монте-Карло, Монако), представляет общее понятие для всех форм временного выезда людей с места постоянного жительства в оздоровительных целях и (или) для удовлетворения познавательных интересов в свободное время или в профессионально-деловых целях без занятий оплачиваемой деятельностью вместе временного пребывания 43, с.776.
В юридической литературе международный туризм определяется следующим образом – это поездки с туристическими целями за пределы страны постоянного жительства. Это система путешествий, осуществляемая на основе международных договоров с учетом действующих международных обычаев 8, с.7.
Также сущность туризма рассматривают как путешествия за пределы постоянного места жительства с любой целью помимо цели заработка и цели смены постоянного места жительства, и при этом с целью удовлетворения общественных потребностей (рекреационных, политических, деловых, образовательных и других потребностей), которые связаны с перемещением в пространстве людских масс 12, с.11.
Еще спортивный туризм представляет собой совершенно самостоятельную и социально-ориентированная сферу, образ жизни достаточно большой части нашего общества 22...
Тема дипломной работы «Разработка рекомендаций по развитию зимнего спортивного туризма в Турции» является достаточно актуальной, т.к. туризм рассматривается как один из видов экономической деятельности, в том числе, гостиничное хозяйство, транспорт, ресторанное хозяйство, развлечения, услуги туроператоров и турагентов и одной из тенденций активизации туризма на современном этапе является развитие спортивных видов туризма.
Туристический бизнес на сегодняшний момент считается одной из самых важных отраслей экономики, и за такое быстрое развитие его признали экономическим феноменом XXI века. Туризм - это временные выезды людей на территорию другой страны, которая отличается от места постоянного проживания сроком от 24 часов до 6 месяцев одного календарного года. Люди, которые совершают такие путешествия, называются туристами. Сегодня, в связи с активным развитие транспортных сообщений, человек может беспрепятственно путешествовать по всему миру. Во многих странах туризм играет одну из главных ролей в создании ВВП, рабочих мест и обеспечении занятости населения, также туризм значительно влияет на развитие многих отраслей: транспорт и связь, производство, сельское хозяйство, строительство. Из этого можно сделать вывод, что туризм стабилизирует экономический и социальный рост.
В дипломной работе уделяется внимание такой стране, как Турция, с её удивительным туристическим потенциалом и древней историей. Турция обладает уникальным туристско-рекреационным потенциалом, на ее площадях находятся важные природные ресурсы, объекты исторического наследия.
В настоящее время туризм и социально-культурный сервис в Турции носят ярко выраженный сезонный характер. Основные пиковые нагрузки традиционно приходятся на весенне-летний период, а зимой их количественные и качественные показатели резко снижаются, что дает возможность считать проблемы развития зимнего туризма в Турции весьма актуальными.
Следует признать, что развитие зимнего туризма в Турции - дело...
Во многих странах туризм играет важную роль в создании валового внутреннего продукта, формировании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости местного населения, активизации внешнеторгового баланса, оказывает существенное влияние на ключевые отрасли экономики. В работе уделяется внимание такой стране, как Турция, с её удивительным туристическим потенциалом и древней историей. Турция обладает уникальным туристско-рекреационным потенциалом, на ее территории находятся важные природные ресурсы, объекты исторического наследия.
На основе анализа современного состояния туристского рынка Турции в направлении развития зимнего спортивного туризма было выявлено, что туризм по праву считается одной из крупнейших, высокодоходных и наиболее динамично развивающихся отраслей экономики, являясь активным источником поступлений финансовых средств, и оказывает влияние на платежный баланс страны. Туризм стал явлением, которое вошло в повседневную жизнь сотен миллионов людей. Он представляет собой вид деятельности, имеющий важнейшее значение для современного общества, превратившись в важную форму использования свободного времени миллионов людей и став основным средством межличностных связей и культурных контактов. Первоначально туризм имел локальное, внутригосударственное значение и не играл существенной социальной роли в жизни общества. Начиная со второй половины двадцатого века туристический бизнес, достигший глобальных масштабов и вовлекший в процесс своего производства и потребления огромные людские ресурсы, затронул многие стороны общественной жизни, значительно влияя на её социальную¬ структуру.
Выявление особенностей организации зимних спортивных туров позволило сделать вывод, что под зимним спортивным туризмом понимается вариант активного отдыха в зимнее время (самостоятельное или организованное), во время которого используется спортивное снаряжение
На основе сравнительного анализа различных регионов Турции по возможностям организации зимних спортивных туров было...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу