*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование ассортимента зоомагазина ИП Федотова К.Л.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗООМАГАЗИНА
ИП ФЕДОТОВА К.Л. И ЕГО АССОРТИМЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ 9
1.1. Описание ИП Федотова К.Л. 9
1.2. Технико-экономический анализ деятельности ип Федотова К.Л. 13
1.3. Обзор рынка розничной продажи зоопродукции и конкурентов
зоомагазина ИП Федотова К.Л. 21
1.4. Определение существующих проблем в деятельности
зоомагазинов ИП Федотова К.Л. 28
1.5. Формулировка цели проекта 31
2. ОПИСАНИЕ МЕТОДА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АССОРТИМЕНТА
ИП ФЕДОТОВА К.Л. 32
2.1. Цели, задачи и основные методы управления продажами 32
2.2. Выбор метода анализа ассортимента 37
2.3. Разработка программы проведения исследования 48
3. ПРОВЕДЕНИЕ АНАЛИЗА АССОРТИМЕНТА ЗООМАГАЗИНОВ
ИП ФЕДОТОВА К.Л. И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЕГО
ОПТИМИЗАЦИИ 50
3.1. Сбор и подготовка данных о продажах зоомагазина
ИП Федотова К.Л. 50
3.2. Анализ данных о продажах зоомагазина ИП Федотова К.Л. 60
3.3. Выводы и разработка рекомендаций по оптимизации
ассортимента зоомагазинов ИП Федотова К.Л. 69
4. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ 72
4.1. Прогнозирование результатов проекта 72
4.2. Расчет единовременных и текущих затрат 76
4.3. Расчет показателей эффективности 77
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 85
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6
Индивидуальный предприниматель Федотова Карина Львовна действует на основание свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя № 99654231859 от 12.09.2007 года.
ИП Федотова К.Л. с 01.01.2008 года относится к микропредприятиям на основание Федерального закона №209-ФЗ от 24.07.2007 г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» по численности работников - от 1 до 15 человек включительно[29]. А также по размеру выручки: для микропредприятий предельные значения выручки составляют 60 млн. руб. (на основание Постановления Правительства РФ от 22.07.2008 г. № 556 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства»[22]).
ИП Федотова К.Л. является частным коммерческим предприятием и осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским Кодексом РФ и действующим законодательством РФ.
Юридический адрес компании: 107392, г. Москва, ул. Халтуринская, д. 4, к. 1, кв. 58.
ИП Федотова К.Л. осуществляет розничную торговлю товарами для животных через две розничных точки.
• «Зоомагазин на Полежаевской» по адресу: г. Москва, САО, Хорошевское шоссе, д. 33/1, пав. 18 Хорошевский рынок;
• «Зоомагазин на Мироновской» по адресу: г. Москва, ВАО, ул. Мироновская, дом 18.
Зоомагазины работают с 9.00 до 20.00, выходные дни: суббота и воскресенье.
Форма собственности в виде ИП является для анализируемого микропредприятия розничной торговли товарами для животных оптимальной. Потому что форма организации бизнеса в виде индивидуального предпринимателя имеет упрощенную процедуру регистрации и прекращения деятельности, упрощенную форму учета и отчетности, меньший перечень уплачиваемых налогов, отсутствие обязанности вести бухгалтерский учет...
Розничная торговля является индикатором развития экономики, она не только характеризует состояние отечественного производства, экономическую безопасность страны, но и имеет огромное социальное значение, влияя на уровень и качество жизни населения. Несмотря на высокие темпы развития розничной торговли в России, она еще далека от мировых стандартов эффективности функционирования.
Наряду с наметившимся процессом расширения сетевой розничной торговли в России, преобладающим типом розничной торговой организации все еще является мелкая несетевая независимая торговая организация. Сегодня многие ее проблемы связаны с центральным процессом розничной торговли – процессом управления торговым ассортиментом. Они выражаются в высоком уровне остатков, недостатке финансовых средств, утрате лояльности потребителей и т.д.
Одной из причин такого положения, наряду с исторически сложившимися условиями развития розничной торговли в России в постсоветский период, является отсутствие понимания необходимости формирования эффективной ассортиментной политикой, управления ассортиментом на интегральной основе, недостаточная разработанность современных управленческих технологий оптимизации ассортимента розничного магазина [22].
Пережив кризис, российские компании по-новому взглянули на стратегию продаж. В настоящее время на многих предприятиях активно пересматривается ассортиментная политика. Особую актуальность на текущий момент приобретает проблема совершенствования ассортимента небольших розничных магазинов...
Любая компания заинтересована в эффективном продвижении своей продукции или услуг. Под термином «продвижение» в первую очередь понимается осуществление процесса продаж. Это прямой путь к созданию прибыли и увеличению капитализации компании.
Таким образом, процесс продаж занимает одно из основных мест в деятельности коммерческих организаций.
Управление продажами - это комплексное, многоплановое понятие, к которому, однако, еще не сформировалось общепринятого подхода. Некоторые специалисты рассматривают его как вопрос управления, и, прежде всего, людьми, которые занимаются продажами (включая подбор персонала, его мотивацию, обучение и т.д.). Другие считают, что управление продажами – это, в первую очередь, управление каналами сбыта. Довольно много внимания уделяется необходимости автоматизировать процесс взаимодействия с клиентами, который тоже называют управлением продажами.
Залогом успеха любого торгового предприятия является обеспечение баланса между максимальным удовлетворением потребностей покупателя и оптимизацией ресурсов предприятия. Эффективное управление ассортиментом и товарными запасами обеспечивает этот баланс и делает бизнес рентабельным и прибыльным.
В основе системы управления ассортиментом ключевую роль играет анализ продаж.
Анализ продаж необходим для выявления тенденций к росту или спаду продаж продукции. Кроме того, анализируя продажи, компания может выявлять перспективные ниши, планировать стратегию сбыта, корректировать продуктовую линейку, вырабатывать привлекательные для целевой аудитории предложения и стратегию продвижения. Анализ продаж позволяет обеспечивать принятие верных тактических и стратегических решений.
Анализ продаж позволяет выявить перспективные и бесперспективные виды продукции (товаров), а также такие товары, для продвижения на рынок которых следует приложить определенные усилия. Проведение такого анализа позволяет формировать более конкретные и целенаправленные управленческие решения в части продажи продукции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу