*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подбор персонала

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 339

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИЯХ МАЛОГО БИЗНЕСА 8
1.1.Особенности управления персоналом на предприятиях малого бизнеса 8
1.2 Основные этапы формирования персонала в организациях малого бизнеса 21
2.АНАЛИЗ СПЕЦИФИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИЯХ МАЛОГО БИЗНЕСА (НА ПРИМЕРЕ ООО «ВИДТОРГ»). 31
2.1.Краткая характеристика ООО «Видторг» 31
2.2. Анализ кадрового состава ООО «Видторг» 41
2.3. Выявление алгоритма отбора и найма персонала в ООО «Видторг» 45
3.СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИЯХ МАЛОГО БИЗНЕСА (НА ПРИМЕРЕ ООО «ВИДТОРГ») 56
3.1.Характеристика рекомендаций по совершенствованию процесса формирования персонала в ООО «Видторг». 56
3.2.Расчет эффективности рекомендаций по совершенствованию процесса формирования персонала в ООО «Видторг» 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
ПРИЛОЖЕНИЯ 81
Управление персоналом — одна из важнейших составляющих частей менеджмента, которая использует совокупность идей и приемов эффективного построения и управления организациями и проектами.
Для многих авторов понятия «кадры» и «персонал» являются синонимами. Чтобы раскрыть содержание такого специфического вида управленческой деятельности, как управление кадрами, уточним сначала, что входит в понятие «кадры торгового предприятия» (Приложение 1).
Обобщи определения, данные в Приложении 1, можно сделать вывод о том, что кадры (персонал) торгового предприятия – это коллектив людей (трудовой ресурс предприятия), выполняющих определенные функции, обладающих необходимыми профессиональными навыками и состоящих с фирмой как юридическим лицом в отношениях, регулируемых договором найма.
Процесс управления персонала содержит в себе следующие этапы:
1) Отбор персонала;
2) Адаптация персонала;
3) Оценка персонала;
4) Обучение и развитие персонала;
5) Корпоративная культура;
6) Мотивация персонала
Подбор и управление персоналом считается одной из главных задач при ведении любого бизнеса. Если в большой компании отбором персонала занимается специализированное подразделение, то в таком случае в малом бизнесе подобным трудом, чаще всего вынужден заниматься сам предприниматель....
Переход к рыночным отношениям, базирующимся на экономических методах управления, требует, с одной стороны, знания и использования традиционных подходов к управлению, когда во главу угла ставится контроль над людьми, обеспечение стабильности и эффективности производства, создание вертикальной структуры управления и достижение запланированных результатов. С другой – изучения и применения новых подходов к управлению, предполагающих использование инициативы и творческих способностей людей, поиск новых взглядов, норм и ценностей, открытый доступ к информации, адаптацию организаций к изменившимся условиям внешней среды и ориентацию на максимальные результаты их деятельности.
Развитие малого бизнеса признается одним из приоритетов экономической политики государства. Малое предприятие становит¬ся ключевым звеном развивающегося предпринимательства, основным местом занятости для большинства экономически активного населения в информационно-сервисных обществах. От 50 до 60% валового внутреннего продукта в экономике промышленно развитых стран приходится на малые и средние предприятия. В России этот показатель составляет от 9 до 12,5%.
Конкуренция на потребительском рынке, растущие требования населения к качеству товаров и торговому обслуживанию, повышение заинтересованности работников в наивысших конечных результатах хозяйственной деятельности предприятий требуют от менеджеров торговли постоянного совершенствования методов управления. Специалисты торговли, хорошо зная экономический механизм менеджмента, должны не только уметь приспособиться к требованиям рынка, но и на основе приобретенных знаний находить реальные пути повышения эффективности управления ресурсами предприятия, вырабатывать обоснованные управленческие решения, способствующие повышению конкурентоспособности предприятия.
В новых условиях функционирования торговли повышение ее эффективности во многом зависит от качества управления...
Деятельность современных малых предприятий в первую очередь связано с людьми, которые работают в организации. Многие факторы, включая маркетинг, логистику, оптимальные системы и процедуры играют важную роль, но реализация всех возможностей, заложенных в новых методах управления, зависит уже от конкретных людей, от их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации и т.д. В условиях современного развития общества наблюдается устойчивый рост требований к уровню подготовки специалистов. При приеме сотрудника на работу от решения работодателя зависит успешное функционирование организации и социально-психологический климат в коллективе. Помимо профессиональных качеств специалистов, являющихся соискателями на определенную должность в коллективе необходимо учитывать такие личностные качества, как исполнительность, ответственность, пунктуальность, умение работать в команде, дружелюбность и общительность. При этом набор критериев, являющихся наиболее значимыми при приеме сотрудника на работу, будет различным для специалистов разного профиля, что обусловлено требованиями к должности, на которую принимают сотрудника.
Процесс подбора персонала является актуальным вопросом и требует глубокого исследования для внедрения в него современных информационных технологий, которые, в свою очередь, предоставят информационную поддержку данного процесса.
Набор персонала в организации является одним из основополагающих элементов роста эффективности деятельности предприятия в целом, поскольку основная задача служб по управлению персоналом не просто заполнять имеющиеся вакансии, а спланировать работу таким образом, чтобы добиваться постоянного увеличения в составе кадров предприятия тех людей, кто обладает хорошими знаниями, квалификацией, физическими данными, и следить за тем, чтобы таких работников было все больше в каждом подразделении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу