*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии и методы управления персоналом на примере ООО «Прайд»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 291

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ПРАЙД» 5
1.1.КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ПРАЙД» 5
1.2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ПРАЙД» 8
1.3.АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ПРАЙД» 12
1.4.АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ПРАЙД» 29
ГЛАВА 2.ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТЕХНОЛОГИЙ И МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ПРАЙД» 45
2.1. КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ПРАЙД» 45
2.2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДЛАГАЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 65
ГЛАВА 3. ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА РФ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 66
КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 66
ГЛАВА 4. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА КЛИМАТ В КОЛЛЕКТИВЕ 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 85
ПРИЛОЖЕНИЯ 88
ООО «Прайд» состоит из основного и вспомогательных подразделений и административного корпуса. Основное подразделение представляет собой торговый зал, а вспомогательное подразделение включает склад.
Анализируемое предприятие возникло в 2006 году и в настоящее время именуется ООО «Прайд». Организационно-правовая форма анализируемого розничного торгового предприятия: общество с ограниченной ответственностью. Общество, являющееся юридическим лицом, осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РФ, а также в соответствии с Уставом данного предприятия. Также в Уставе прописано положение о том, что Общество имеет право осуществлять владение принадлежащим ему имуществом на частной основе. В настоящее же время в составе Общества имеется как собственная торговая площадь, так и арендуемая. Сооружения и оборудование также является собственностью предприятия.
Адрес: 107066, г Москва, ул Старая Басманная, д .20, стр 1.
Управление Обществом, согласно Уставу, осуществляет высший орган – Общее собрание участников. Исполнительным органом является директор. Розничное торговое предприятие ООО «Прайд» имеет свою структуру, которая представлена на рис. 1...
В последнее время все большее количество руководителей осознают важную роль персонала в хозяйствующих субъектах и приходят к выводу о том, что только целенаправленная и постоянная работа с персоналом может принести успех.
Управление — это умение добиваться поставленных целей, направляя труд и интеллект работников и создавая мотивацию поведения людей, работающих в организации.
Практика современного менеджмента отражает недостаточную эффективность традиционных решений сложных социально-экономических проблем на уровне организации, которые проявляются во всех ее подсистемах, включая управление человеческими ресурсами. Об этом свидетельствует сохраняющаяся тенденция их нерационального использования: с одной стороны, способности работников реализуются ниже потенциального уровня, с другой, - имеющийся потенциал человеческого капитала оказывается ограниченным для выполнения конкретных трудовых функций.
Кроме того, в настоящее время возрастает сложность выполняемой работы, разрабатываются и внедряются новые технологии, появляются новые средства труда, поэтому использование различных методов управления персоналом является одним из ключевых способов оптимизации бизнеса, повышения рентабельности и, следовательно, конкурентоспособности организации.
В последнее время появились обстоятельные работы А. Я. Кибанова, А. П. Егоршина, Ю. Г. Одегова, В. В. Травина и В. А. Дятлова, в которых предпринимается целостная попытка осуществить анализ деятельности по управлению персоналом.
Необходимость систематизации и углубления научных подходов, направленных на совершенствование методов управления персоналом предприятия, обусловливает актуальность выбранной темы исследования, определяет цель, задачи и со¬держание дипломной работы.
Объектом исследования является ООО «Прайд».
Предмет исследования – технологии и методы управления персоналом, реализуемые в ходе воздействия управляющей на управляемую систему.
Цель исследования - разработка рекомендаций по совершенствованию...
Персонал является неотъемлемой частью любой организации, т.к. любая организация представляет собой взаимодействие людей, объединенных общими целями. Управление персоналом, впрочем, как и организацией в целом, является необходимым элементом этого взаимодействия.
Методы занимают особое место в управлении, так как на их базе происходит взаимное обогащение его теории и практики. Действительно, отвечая на вопрос, как выполнять ту или иную управленческую работу, методы позволяют сформировать систему правил, приемов и подходов, сокращающих затраты времени и других ресурсов на целеполагание и целереализацию. Одновременно с этим использование системы методов при изучении новых проблем управления позволяет увеличивать знание об управлении и о закономерностях протекающих в нем процессов и явлений, способствуя развитию теории управления.
Методы управления классифицируются по различным при¬знакам. Так, нередко выделяют методы прямого и косвенного воздействия. При использовании первых (приказ, стимул) пред¬полагается непосредственный результат воздействия, вторые направлены на создание условий для достижения высоких результатов (качество трудовой жизни).
Можно выделить методы формального и неформального воз¬действия. Соотношение их в практике управления отражает характерные черты стиля управления. Методы неформального воздействия включают воспитательную работу руководителя, психологическую атмосферу его взаимодействия с подчиненными, поведение в коллективе и т. д.
Наибольшее значение имеет классификация методов управления на основе объективных закономерностей, присущих производству как объекту управления, на основе специфики отношений, складывающихся в процессе совместного труда. По этому признаку выделяют методы: организационные (в том числе административно-правовые); экономические; социально-психологические.
Методы управления используются в комплексе, так как неразрывны и органичны отношения, на которых они базируются. Успешное использование методов управления в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу