*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и услуги по сезонному хранению шин

рефераты, Транспорт и связь

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 206

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………..…………………………………………………3
1.Сезонное хранение шин……………………………………………………….5
2. Услуги по сезонному хранению шин………………………………………..12
Заключение………………………………………………………………………20
Список литературы……………………………………………………………..21
При каждой сезонной смене шин перед автовладельцев встает вопрос, где хранить резину. Хорошо, если есть свой гараж, а как же быть тем, кто живет в квартирах и не имеет больше никаких помещений, куда можно складировать резину? Именно этот повод и стал причиной открытия отдельного направления бизнеса – так называемых «отелей» для сезонного хранения шин. Колеса хранятся в отапливаемых и хорошо вентилируемых помещениях, куда не попадают прямые солнечные лучи. За резиной правильно следят – тщательно высушивают и упаковывают. Такие склады представляют из себя современный высокотехнологичный сервис, где всё находится на своих, четко обозначенных местах…
Услуга хранения резины – исключительно городская и вовсе не российского происхождения. В Европе уже десятки лет существует подобный бизнес, который носит название "Tire Hotel" – отель для хранения шин.
Открыть свое дело по сезонному хранению шин лучше уже при работающем шиномонтаже – фактически клиентская база уже сформирована. Так, впрочем, и делает большинство шиномонтажных мастерских, у которых есть на эти цели свободные площади.
Если же бизнес открывается что называется «с нуля», то потребуются значительные вложения в рекламу. Как минимум необходимо обойти все близлежайшие шиномонтажные сервисы и предложить им сотрудничество. Другой обязательный маркетинговый инструмент – свой сайт в интернете. В крупных городах и мегаполисах люди давно научились находить услуги и сервисы с помощью интернета. Поэтому без сайта можно упустить львиную долю клиентов.
Такая услуга может предлагаться не только при отсутствии у клиента собственного места для хранения резины. Как утверждают специалисты, за резиной важен правильный уход, и хранить её нужно при определенной температуре и влажности. Шины никогда не должны храниться в стоячем положении – они должны подвешиваться или находится в горизонтальном положении, в идеале на деревянных поддонах. Шины, которые не смонтированны в диск, обязаны храниться вертикально и их следует вращать...
Не соблюдение всех требований к хранению резины приводит к ее деформации и повреждениям в виде трещин. Также это становится причиной ускорения процесса старения покрышек.
Высокая температура, солнечное излучение, повышенная или пониженная влажность, отсутствие свежего воздуха – факторы губительные для шин.
Результатом неправильного хранения может стать разрыв покрышки во время движения. И хорошо если это произойдет на скорости 40-50 км/ч. А если такая неприятность случится на оживленной скоростной трассе? Естественно это приведет к серьезному ДТП, которое может закончиться плачевно не только для нерадивого автолюбителя, но и для других водителей.
Также при разрыве шины автомобиль по инерции может проехать несколько метров на «голом» диске, до того момента пока водитель сообразит что произошло и нажмет на тормоз. Из-за этого диск будет поврежден и ему потребует либо ремонт, либо его полная замена – а это весьма дорогостоящая покупка на сегодняшний день.
Правильное сезонное хранение шин – это не только способ уберечь себя от ненужных расходов, но и защитить свой автомобиль, свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения от несчастных случаев.
Не стоит халатно относиться к хранению автошин. Это чревато серьезными последствиями, которые могут принести множество проблем – начиная с финансовых и заканчивая собственным и чужим здоровьем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу