*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

развитие сетевых форм развтия бизнеса

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.Теоретческие основы сетевых форм организации бизнеса.
1.1.Понятие сетевых форм организации бизнеса
1.2. Виды сетевых форм
1.3. История развития сетевых форм организации бизнеса
1.4. Преимущества и недостатки сетевых форм бизнеса
1.5.Применение сетевых форм в бизнесе
2. Развитие сетевых форм организации бизнеса в России и за рубежом
2.1Сетевые формы в России
2.2 Зарубежный опыт развития сетевых форм бизнеса
2.3. Специфика развития сетевых форм организации бизнеса
2.4. Управление цепями поставок в сетевых формах организации бизнеса
Список литературы
В исследованиях сетевых форм организации бизнеса отношения между организациями рассматриваются как нематериальные активы, как источники дополнительных конкурентных преимуществ. Реализации этих конкурентных преимуществ способствуют исследования, в которых выявляются закономерности динамики развития сетевых форм, выявляются ключевые характеристики наиболее распространённых типов, предлагаются методики для оценки результатов их функционирования. В аннотации раскрываются наиболее существенные результаты исследования сетевых форм организации бизнеса, проведённого в 2011 г. на материале российских компаний.
Объектом данного исследования являлись межфирменные взаимодействия. Была поставлена цель изучения клиентоориентированности как основы межфирменной координации и влияния внешних условий на формирование инновационно-активных межфирменных сетей. В частности, были решены следующие задачи:
Анализ и систематизация существующих подходов к управлению процессом развития отношений «поставщик-потребитель».
Выделение и систематизация факторов, определяющих важность ориентации на клиента как источника устойчивых конкурентных преимуществ компаний-участников сетевых отношений.
Анализ моделей, позволяющих усилить ориентацию на клиента, и дальнейшая разработка инструментария оценки результативности сетевых межфирменных отношений
Исследование внешней среды развития потенциальных участников инновационных межфирменных сетей – организаций инновационного бизнеса; верификация укрупненной модели развития инновационного бизнеса с использованием статистических данных.
В исследовательском проекте использовался комплекс методов, в том числе индуктивный и дедуктивный метод, метод исследования конкретных ситуаций (case study), метод опроса (проведение глубинных интервью с экспертами и интервью по структурированной анкете), статистические методы анализа, моделирование. Была реализована логика анализа парных взаимодействия «поставщик – потребитель/клиент» в контексте современного...
Для анализа степени выставления товара на витрине можно использовать коэффициент наполнения витрины, рассчитываемый в первую очередь для наиболее оборотообразующий товарных групп. Для того, чтобы определить, какие именно товарные группы являются таковыми, используется инструмент ABC-анализ. Таким образом, вопрос организации товародвижения в рамках подразделения розничной торговой сети является важным аспектом изучения технологических процессов сетевой розничной торговли и нуждается в наиболее подробном изучении в таких дисциплинах, как маркетинг, логистика, торговое дело. Важным также является разработка алгоритма анализа организации товародвижения на подразделениях. Предложенная в данной статье методика может быть использована как базис при анализе эффективности процессов товародвижения, осуществляемых на этапах перемещения товарного потока внутри предприятия, начиная с приёмки товара и заканчивая его поступлением в сферу потребления.
Цепи поставок возникают для того, чтобы преодолевать значительные расстояния между всеми участниками процесса создания стоимости. Формирование цепей поставок позволяет более эффективно использовать ресурсы с учетом их наличия на одних территориях и отсутствия (при наличии потребности) в других регионах. Организуя перемещение ресурсов между территориально удаленными объектами промышленного или иного сектора экономики, цепи поставок способствуют активизации международного разделения труда, совершенствованию B2B-коммуникаций, расширению международной торговли, а также устранению несоответствий между спросом и предложением.
Производители как субъекты цепей поставок получают от такого сотрудничества определенные экономические выгоды [2]:
- снижается потребность в закупке и хранении значительных запасов товарно-материальных ценностей, предназначенных для обработки и производства; сокращается необходимость в создании запасов собственной готовой продукции, следствием чего выступает снижение затрат, связанных со складированием и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу