*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление внутренней средой проекта на примере ООО «Дитжитал проект»

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты управления внутренней средой проекта 5
1.1. Управление проектами: сущность и содержание 5
1.2. Характеристики и анализ внутренней среды проекта 9
1.3. Специфика управления внутренней средой проекта 25
Выводы по главе 1 37
Глава 2. Методология управления внутренней средой проекта (на примере ООО «Диджитал проект») 39
2.1. Характеристика ООО «Диджитал проект» 39
2.2. Резюме проекта 48
2.3. Бюджетное и календарное планирование проекта на примере ООО «Диджитал проект» 62
2.4. Совершенствование управления внутренней средой проекта – расчет эффективности проекта 67
Выводы по главе 2. 75
Заключение 77
Список используемой литературы 79
Современная концепция управления проектом базируется на понятии «проект», в котором проект выступает не только как объект управления, обладающий некоторыми специфическими свойствами, но и как общая характеристика сути, как базовое свойство управления проектом.
Под проектом понимают системный комплекс плановых (финансовых, технологических, организационных и прочих) документов, содержащих комплексно-системную модель действий, направленных на достижение оригинальной цели.
Н. В. Мирзоян считает, что проекту присуща совокупность действий и задач, обладающих такими отличительными признаками, как четкие цели, внутренние и внешние взаимосвязи операций, задач и ресурсов, определенные сроки начала и конца проекта, ограниченные ресурсы и т. п. Проект представляет собой за¬мысел, идею, образ объекта в виде описания, расчетов, схем, изображений, раскрывающих сущность замысла и иллюстрирую¬щих возможность его практической реализации .
В.В. Володин считает, что значение слова «проект» зависит от контекста использования данного понятия и под проектом (project) понимает целенаправленный, заранее проанализированный и спланированный комплекс взаимосвязанных мероприятий по созданию или изменению какого-либо объекта (совокупности объектов), направленный на достижение заранее определенных целей в течение заданного периода времени, при установленном бюджете и определенном качестве.
Актуальность темы «Управление внутренней средой проекта на примере ООО «Дитжитал проект» не вызывает сомнений, т.к. в условиях ограничения ресурсов, как финансовых, трудовых, так и временных выбор наилучшей альтернативы позволяет наиболее эффективно управлять проектом и получить ощутимые преимущества, особенно в кризисное время.
Необходимость и усложнение процесса управления проектами в современных организациях обусловлено изменениями внешней среды, которая требует соответствующей перестройки внутренней среды организации.
На самом деле, трудно представить себе организацию, которая не принимает участие в различных видах деятельности по проекту.
Разработка нового продукта, различные организационные изменения, изменение квалификационного состава кадров имеют жизненно важное значение, и развитие системы управления внутренней средой проекта является одной из текущих ключевых проектных инициатив организаций, которой необходимо управлять.
Успешное выполнение проектов ведет к получению определенных выгод организации и достижения целей бизнес-стратегии.
Организации, которые успешно управляют внутренней средой проекта, разрабатывают методы управления, являющиеся инструментом управления изменениями и достижения бизнес-целей.
Учитывая стратегическое значение, которое оказывают проекты на бизнес, организации должны исследовать эффективность существующих процессов управления проектами, что определить сильные и слабые стороны, и реализовывать те проекты, которые имеют наибольший приоритет для организации.
В целом по итогам дипломной работы можно сделать вывод, что управление проектами в настоящее время – это целая наука, которая интегрирует в себе все наработки в области инвестиционной деятельности, принятии управленческих решений и прочих фундаментальных и прикладных дисциплин.
Важнейшим понятием в менеджменте является организация. Любая организация находится и функционирует в среде. Каждое действие всех без исключения организаций возможно только в том случае если, среда допускает его осуществление. Внутренняя среда является источником ее жизненной силы. Она заключает в себе потенциал, необходимый для функционирования организации, но в это же время может быть источником проблем и даже ее гибели. Внешняя среда является источником, питающим организацию ресурсами. Организация находится в состоянии постоянного обмена с внешней средой, обеспечивая тем самым себе возможность выживания. Естественно, эти моменты должны быть предметом постоянного внимания со стороны менеджера.
В ООО «Дитжитал проект» существуют серьезные проблемы с точки зрения координации деятельности.
В качестве проекта предлагается разработать систему менеджмента качества. Для решения данных задач и достижения поставленных целей необходимо внедрить модель построения перспективной корпоративной информационной системы, основанной на использовании пакетированного решения INLINERETAIL, построенного на основе отраслевого решения для розничной торговли SAP for Retail.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу