*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и планирование деятельности салона красоты «Бьянка-Люкс»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 176

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика Салона красоты «Бьянка-Люкс» 4
2. План маркетинга 11
3. План производства (план деятельности) 28
4. Расчеты плановой прибыли и ее распределение 33
5. Финансово-экономические показатели 35
Выводы по проекту 35
Список использованных источников 38
Салон красоты «Бьянка Люкс» начал свою деятельность в 1997 году. Для организации салона было взято в аренду нежилое помещение площадью 150 кв. м на первом этаже дома на ул. Черняховского дом 7. Помещение отвечало всем требованиям для открытия салона: хорошее транспортное сообщение с центром, большая проходимость, соседство учреждений, которые посещает большое кол-во людей. По результатам проведённых маркетинговых исследований рынка услуг, была определена концепция салона, в основу которой легла идея открыть салон бизнес-класса с классическим набором услуг и ценами среднего уровня, которые ориентировались бы на жителей Москвы и близлежащего Подмосковья со средним и выше среднего достатком.
Салон красоты «Бьянка-Люкс» учрежден несколькими лицами, уставной капитал разделен между учредителями на доли определенных размеров, что закрепляется в учредительных документах, таким образом, правовая форма предприятия представляет собой Общество с ограниченной ответственностью (сокращенно ООО).
Актуальность темы, выбранной для исследования, обусловлена тем, что рынок салонов красоты и оказываемых ими услуг очень активно и достаточно успешно развивается. Новые парикмахерские, салоны красоты и фитнес-центры открываются в городах с завидной частотой. Очевидно, что спрос на услуги, оказываемые данными предприятиями, растет и требует новых предложений. В этом смысле у потенциальных клиентов на сегодняшний день есть большой выбор: от недорогих парикмахерских, предлагающих стандартный набор услуг по достаточно скромной стоимости, до салонов красоты бизнес-класса, предлагающих новейшие SРА-программы, методики омоложения и оздоровления организма. Но, несмотря на это, самыми популярными салонными услугами все же остаются стрижка и маникюр. Такие процедуры предлагаются сегодня практически во всех салонах разного ценового уровня. В последние годы стали доступны и вовсе «экзотические» услуги, такие как «инфракрасная сауна» или «шоколадное обертывание».
Цель курсового проекта - рассчитать основные показатели текущего плана салона красоты «Бьянка-Люкс» на проектируемый период, которые позволили бы повысить эффективность салона красоты «Бьянка-Люкс».
По результатам проведенного анализа можно сделать вывод, что у салона красоты «Бьянка-Люкс» довольно сильные позиции по сравнению с ближайшими конкурентами. Руководство салона регулярно проводит маркетинговые исследования рынка с целью расширения спектра услуг, увеличения прибыли, а также повышения лояльности клиентов салона, как имеющихся, так и потенциальных.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу