*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие банковской системы в трудах монетористов

доклады, История экономики

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 169

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Монетаризм – экономическая теория и научная школа, представители которой считают, что деньги являются главной силой, действующей на все экономические процессы. Монетаризм – одна из ветвей неоклассицизма в экономике. С точки зрения монетаризма вмешательство государства в экономику должно ограничиваться контролем над денежным обращением. Любое иное участие государства в экономических процессах приводит к диспропорциям и искажениям.
Согласно идеям монетаристов, государство должно постепенно увеличивать количество денег, обслуживая реальный экономический рост. Спрос на деньги постоянно растет, так как люди имеют склонность к сбережению, а объем товарной массы увеличивается. Следовательно, требуется периодически вливать новые деньги в экономику, увеличивая их предложение. Однако если это увеличение происходит слишком быстро, то денег становится значительно больше, чем товарной массы, в результате чего возникает инфляция. Она оказывает крайне негативное воздействие на экономику, снижая в долгосрочной перспективе потребительский спрос. Поэтому инфляцию необходимо подавлять любыми методами.
1.История экономических учений: учебник для бакалавров: для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 080100 "Экономика" (квалификация (степень) "бакалавр") / И. Н. Шапкин [и др.]. – Москва: Юрайт, 2012. – 492 с.
2.Синельник, Л.В. История экономических учений: учебное пособие для аспирантов и студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 080100 "Экономика" и экономическим специальностям / Л. В. Синельник. – Москва: КноРус, 2014. – 282 с.
3.История экономических учений: (современный этап): учебник для студентов экономических специальностей / А. Г. Худокормов [и др.]. – Москва: Инфра-М, 2013. - 732 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу