*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль таможенных органов в осуществлении государственного контроля в международных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Контрольная деятельность таможенных органов России
1.1.Таможенные органы России
1.2.Роль таможенных органов в системе государственного надзора и контроля
2.Анализ контрольной деятельности таможенных органов
3.Подходы к совершенствованию механизма таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности
Заключение
Список литературы
Все товары, перемещаемые через таможенную границу, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю. При вывозе товары находятся в поле зрения таможенников с момента подачи таможенной декларации и до пересечения таможенной границы. Ввозимые ценности подпадают под таможенный контроль с момента пересечения границы. После проверки таможенники выпускают товар для свободного обращения, то есть дают разрешение владельцу пользоваться и распоряжаться товаром. До этого момента любые операции с товарами запрещены.
После выпуска таможенники в течение года могут проверять достоверность сведений, заявленных при таможенном оформлении. Они вправе запрашивать различную информацию по операциям с этим товаром. А в отношении ввозимых ценностей запрашивать данные об операциях после ввоза, причем не только у декларанта (лицо, декларирующее товары или от имени которого декларируются товары, то есть оформляются бумаги на ввоз или вывоз), но и иных лиц, имеющих отношение к операциям с товарами
Предмет исследования – таможенный контроль на границе
Объект исследования – деятельность таможенных органов
Цель исследования – разработка путей совершенствования контрольной деятельности таможенных органов
Задачи исследования: рассмотреть теоретические основы контрольной деятельности таможенных органов, проанализировать практические аспекты таможенного контроля в 2015г., разработать направления совершенствования контрольной деятельности таможенных органов
Потребность в единообразии применения таможенного законодательства является, на наш взгляд, одним из самых важных условий автоматизации таможенных операций. Информационные таможенные технологии, будучи продуктом, построенным на строгом соблюдении правил, закрепленных в таможенном законодательстве, должны обеспечивать единообразный подход и применение правил и требований к оценке каждой внешнеэкономической сделки. Особую актуальность этот вопрос приобретает в связи с созданием Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.
Использование ИТ-технологий в таможенных услугах позволит объединить таможенную информационную систему с информационными системами банков и торговых партнеров, тем самым ускоряя продвижение товаров между странами, создавая условия для развития транзита и повышения уровня таможенного контроля. Это будет способствовать созданию благоприятных условий ВЭД, влиять на темпы роста экономического развития, активность в сфере бизнеса, уровень благосостояния населения.
При вступлении России и стран Таможенного союза в ВТО в сферу таможенных услуг неизбежно придут иностранные компании, которые будут соперничать с российскими таможенными представителями. Только освоив все современные информационные технологии и автоматизированные системы, которые разрабатывает и внедряет ФТС России, компании таможенных представителей смогут стать достойными конкурентами и предложить участникам мировой торговли услуги высокого качества.
Таким образом, переход на новый виток развития таможенной системы немыслим без адекватного развития информационных таможенных технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу