*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дотации, субсидии и другие направления экономического стимулирования

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы экономического стимулирования предпринимательской деятельности
1.1 Пути стимулирования предпринимательства
1.2. Понятие дотаций, субсидий, субвенций
2.Российский опыт экономического стимулирования в России
2.1. Использование дотаций на региональном уровне
2.2. Анализ влияния объемов государственной поддержки на показатели развития сельского хозяйства
Заключение
Список литературы
Актуальность темы исследований В последние годы заметно активизировалась деятельность государства в регулировании аграрной сферы экономики, однако до сих пор не отработано центральное звено регулирования - государственная поддержка Без создания такой системы, как показывает опыт стран с рыночной экономикой, аграрный сектор не имеет перспективы Недостаточная разработанность проблемы в теоретическом и методологическом планах находит отражение в несовершенстве законодательной базы, отсутствии четкой государственной политики в отношении села, а также условий вступления России в ВТО
Состояние изученности проблемы. Проблема государственного регулирования агропромышленного производства и его поддержки находится в центре внимания ученых-аграрников В работах А.А Анфиногентовой, Г В. Беспахотного, Н А Борхуно-ва, А В Гордеева, В В Закшевского, М М Коробейникова,
С В. Киселева, В.В. Кузнецова, В.В. Милосердова, А С Миндри-на, В.И. Назаренко, А Г. Папцова, А.В. Петрикова, Б.И. Пошкуса, Э.А. Сагайдака, А.Ф Серкова, Е.В Серовой, В Я Узуна, Б.А. Чернякова и других ученых, обоснована необходимость государственной поддержки аграрной сферы, предложены механизмы совершенствования системы бюджетного финансирования сельского хозяйства Особенностям государственного управления и регулирования в рыночных условиях посвящены работы Р.Х Адукова, Г.А. Баклаженко, И.Г. Ушачева и др.
Рост конкуренции в агропромышленной сфере закономерно увеличивается в условиях вступления Российской Федерации в ВТО, когда спектр инструментов, которые может применять государство для защиты собственных производителей, значительно ограничен.
Актуальность проведения анализ влияния объемов государственной поддержки на показатели развития сельского хозяйства подчеркивается объективной необходимость обеспечения продовольственной безопасности страны в условиях ухудшения геополитических отношений.
Цель исследования – проанализировать влияние объемов финансовой государственной поддержки на основные показатели...
Таким образом, можно свидетельствовать, что сельское хозяйство России развивается в 2010-2014 годах неравномерно, при этом изменение внешних условий ведения бизнеса в отрасли характеризуется и благоприятными изменениями: налоговое стимулирование, реализация мер государственной поддержки, ориентация на импортозамещение и введение продуктового эмбарго и т.п. Совокупное производство сельскохозяйственной продукции в стоимостном выражении ежегодно увеличивается в среднем на 13%, при этом производство продукции растениеводства изменялось в исследуемый период нестабильно и в значительно степени зависело от благоприятных погодных условий, а динамика животноводческой продукции была более равномерной и характеризовалась ежегодным увеличением. В структуре сельскохозяйственного производства очевидно повышение доли крупнотоварного производства сельскохозяйственных организаций и смещение пропорций в сторону повышения доли растениеводческого производства. Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей представлена налоговым стимулированием, различными формами непосредственной финансовой помощи, реализацией Государственной программы поддержки сельского хозяйства в 2013-2020 гг. и ряда отраслевых подпрограмм, в которых значительная роль отведена субсидированию затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по кредитам и страхованию. При этом на сегодняшний момент не сформированы условия для постепенного замещения финансовых средств государственного бюджета иными источниками капитала для отрасли – прибылью и кредитными ресурсами. Анализ статистических данных показал, что в отдельные годы исследуемого периода без государственной поддержки сельское хозяйство было бы убыточным, что не позволяет рассчитывать на собственные источники пополнения капитала. Кроме того, несмотря на общий рост объемов банковского кредитования отрасли существуют определенные препятствия на пути обеспечения доступность кредитов банков для сельскохозяйственных организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу