*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок ценных бумаг и инфляция

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 213

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы влияния инфляции на рынок ценных бумаг
1.1.Понятие и виды ценных бумаг
1.2.Понятие и структура рынка ценных бумаг
1.3.Понятие и роль инфляции
2.Рынок ценных бумаг и инфляционные процессы в России
2.1.Анализ современного состояния рынка акций России
2.2. Инфляционные процессы в России
2.3. влияние инфляции на рынок ценных бумаг
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. Развитый и открытый фондовый рынок в стране характеризует, сильную и стабильную экономику, и способствует привлечению инвесторов из других стран.
Чем же так привлекателен фондовый рынок сегодня? Почему инвестирование в ценные бумаги получило такое большое распространение?
Очень долго фондовый рынок был недоступен обычному обывателю, поэтому вокруг биржевой торговли возникало много непонятных и невообразимых историй. В действительности же работа на фондовом рынке сводится к покупке и продаже акций разных компаний и получении выгоды. Правило "покупай дешевле и продавай дороже" является, пожалуй, точным описанием сути работы на биржах. В последствии, когда доступ к торговле на мировых фондовых площадках получили практически все желающие это для некоторых стало одной из важных статей дохода и заработка. Сегодня внушительный финансовый оборот, который проходит через мировые фондовые биржи составляет не один триллион долларов. Такие объемы способны влиять не только на капитал, который присутствует на торгах и цену на отдельные фондовые инструменты, но и оказывать сильное влияние на экономику разных стран.
В период финансовой нестабильности фондовый рынок играет так же не последнюю роль. Инвестирование в ценные бумаги более устойчивых к потрясениям компаний используется как страховка от возможных рисков и потерь
На сегодняшний день большинство стран с развивающейся и развитой экономикой имеют свои биржевые площадки. Среди крупнейших рынков, со значительными финансовыми объемами операций проводимых ежедневно отметим фондовый рынок США, фондовый рынок Европы и Азиатские фондовые биржи.
Предмет исследования – влияние инфляции на рынок ценных бумаг
Объект исследования – ценные бумаги
Цель исследования – анализ влияния инфляции на рынок ценных бумаг
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические основы инфляционных процессов на рынке ценных бумаг,
- проанализировать рынок ценных бумаг,
- изучить влияние инфляции на доходность...
Вопрос о том, как инфляция влияет на инвестиции, пожалуй, самый важный при текущих условиях в России (да и в СНГ в целом). В условиях относительно высокого уровня инфляции ваши инвестиции, которые — казалось бы — приносят хорошую прибыль, в реальности просто сохраняют покупательную способность денег, в лучшем случае. Вопрос о том, как инфляция влияет на ваши инвестиции стоит задать себе в первую очередь тем, у кого фиксированный доход (т.е. всем, кто на зарплате, не «привязанной» к другим валютам, пенсии, у кого депозит, облигационерам и т.п.).
Разные финансовые инструменты по разному реагируют на инфляцию. В то время как, например, беcкупонные облигации вообще не защищены от риска потери своей покупательной способности, акции предоставляют более надежную защиту от инфляции.
Инфляция и ее влияние на акционеров
Если вы инвестируете только в акции, то можете особо не переживать про свои инвестиции: как правило, большие компании и их акции устойчивы к инфляции: их прибыль «догонит» инфляцию в долгосрочном периоде. Компании зачастую привязывают цену товаров к внешним денежным единицам или другим эталонам, что позволяет им сохранить и прибыль и доход. А если доход компании остается на уровне или растет, это значит, что у компании дела идут неплохо, и акции не будут падать. (На самом деле, отсутствие роста доходов по отношению к предыдущему году является очень плохим знаком, но в данном примере я этим фактором пренебрег ради простоты примера.)
На заметку: компании, у которых большая часть активов находится в наличных, — последние претенденты на ваши инвестиции, т.к. чем больше у них наличных денег в обороте, тем больше эти деньги подвержены инфляции. А если у компании текущие средства находятся в основном в инвентаре, то они меньше подвержены потерям, связанным с падающей покупательной способностью денег.
Важно помнить, что инфляция может служить прикрытием для демонстрации высокой и растущей прибыли. В то время как компания не развивается или ее сбыт падает,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу