*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенное декларирование

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 222

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие декларирования
2.Электронное декларирование
Заключение
Список литературы
Товары, перемещаемые через таможенную границу, подлежат декларировать). Обычно рассматриваемому в качестве этапа таможенного оформления, на котором определенные субъекты таможенного права обязаны сообщить таможенному органу сведения о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу.
Определяя «суть декларирования», И.В. Тимошенко считает, что декларирование является «основным таможенным оформлением» и наряду с «предварительным таможенным оформлением» исчерпывает содержание таможенного оформления. О.Ю. Бакаева суть декларирования усматривает «в предоставлении таможенному органу декларации».
Еще один автор (С.В. Ткаченко) «для наиболее точного и юридически правильного понимания сущности рассматриваемого института» считает необходимым декларирование рассматривать «в двух аспектах: в объективном и субъективном смысле. Декларирование в объективном смысле представляет начальную стадию процедуры помещения товаров и транспортных средств под таможенный режим. Декларирование в субъективном смысле раскрывается через заявление декларанта в установленной форме точных сведений о товаре и транспортном средстве, перемещенных через таможенную границу РФ, таможенному органу».
В связи с функционированием единой таможенной территории ЕврАзЭС закономерно возникновение вопроса, могут ли организации и индивидуальные предприниматели, созданные и зарегистрированные в Республике Казахстан и Российской Федерации, совершать в России таможенные операции, связанные с таможенным декларированием товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза в адрес таких организаций и индивидуальных предпринимателей
Экспорт продукции из России и подтверждение его фактического вывоза (необходимо для вывоза и подтверждения нулевой ставки по НДС и Акцизу), утвержден Решением комиссии ТС от 18 июня 2010 г. N 330 «О порядке подтверждения таможенным органом, расположенным в месте убытия, фактического вывоза товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза», с изменениями Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии № 282 от 20.12.2012 и № 38 от 27.04.2015.
При убытии товаров с таможенной территории ЕврАзЭС перевозчиком, таможенным представителем либо иными лицами, действующими от имени и по поручению перевозчика, таможенному органу места убытия представляются следующие документы:
1) транспортные (перевозочные) документы на товары, вывозимые с таможенной территории ЕврАзЭС (Должным образом оформленные транспортные накладные и коммерческие счета с отметками таможни оформления экспорта);
2) декларация на товары в письменной форме или на бумажном носителе копия декларации на товары, представленной таможенному органу выпуска в виде электронного документа, содержащие отметки таможенного органа выпуска, либо на бумажном носителе копия декларации на товары, представленной таможенному органу выпуска в виде электронного документа, не содержащая отметки таможенного органа выпуска, - при наличии в таможенном органе места убытия автоматизированной системы, позволяющей осуществлять получение декларации на товары, представленной таможенному органу выпуска в виде электронного документа и содержащейся в информационной системе таможенных органов государства - члена ЕврАзЭС, на территории которого расположен таможенный орган выпуска (Таможенная декларация с оригинальными печатями и штампами таможни оформления экспорта, либо электронная выписка без отметок таможенного органа заверенная декларантом или таможенным представителем, при наличии у таможни выпуска автоматизированной системы);
- документы, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений, в соответствии с пунктом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу