*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обеспечение ритмичности производства и ее влияние на эффективность производственного процесса

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 261

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ 7
2.1 Структура и показатели производственной программы 7
2.2 Планирование производственной программы предприятия 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 14
ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕШЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ 15
Значение ритмичности производства резко возрастает в современных условиях хозяйствования, интенсификации производства, когда главным показателем оценки деятельности является удовлетворение общественных потребностей, выполнение обязательств по поставкам продукции в соответствии с заключенными договорами, принятыми к исполнению нарядами.
Важнейшая задача любого предприятия – рентабельная и стабильная работа. Одним из важнейших задач является создание системы качественного снабжения предприятий для обеспечения ритмичной и эффективной работы.
Ритмичность производства - понятие многоплановое, включающее ритмичный труд и равномерный выпуск продукции. Ритмичной является работа, когда за равные промежутки времени выполняется одинаковый или равномерно увеличивающийся объем работ на рабочем месте, участке, цехе и в целом на предприятии.
В целях рациональной организации производственного процесса необходимо соблюдение ряда принципов.
Ритмичность производства – это важнейший принцип организации производственного процесса, который предполагает систематическое выполнение всеми производственными звеньями предприятия и объединения заданий плана по выпуску продукции соответствующего ассортимента и качества по заранее установленному графику.
Ритмичность определяется по дням или декадам внутри месяца, по месяцам и кварталам с подразделением по декадам в процентах к месячному (квартальному) выпуску продукции. Для характеристики ритмичность выпуска продукции в течение года целесообразно строить динамические ряды по месяцам, кварталам, годам с подразделением по декадам.
Для оценки выполнения плана по ритмичности используются прямые и косвенные показатели.
Ритмичная работа является основным условием своевременного выпуска и реализации продукции. Неритмичность ухудшает все экономические показатели деятельности предприятия. Всё это приводит к ухудшению финансового положения предприятия, повышению себестоимости продукции, уменьшению прибыли.
Регулирование производственной деятельности и обеспечения ритмичности может быть успешным при использовании методов стандартизации. Немаловажную роль в обеспечении ритмичности производства играет планирование и прогнозирование. Кроме того, многое зависит от деятельности производственного персонала, слаженность работы, дисциплина, добросовестное выполнение своих обязанностей.
Современные технологии также являются залогом обеспечения ритмичной работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу