*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вступление…………………………………………………………………………...3
1. Учет финансовых вложений…………………………………………………….5
2. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами……………….16
Заключение……………………………………………………………………….…26
Список использованной литературы……………………………………………...27
Вступление…………………………………………………………………………...3
1. Учет финансовых вложений…………………………………………………….5
2. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами……………….16
Заключение……………………………………………………………………….…26
Список использованной литературы……………………………………………...27


Тема совершенствования бухгалтерского учета в системе управления предприятием является актуальной для решения задач управления предприятием.
В последние годы проведено исследование и опубликован ряд работ отечественных и зарубежных ученых: А. Алексеевой, Ю. Бакуна, Н. Борща, Ф. Бутинця, И. Буфатинои, М. Кужельного, В. Горелкина, В. Завгородный, Г. Давыдовой, Б. Йорга, Л. Солошенко, Р. Валевич, В. Кюппера, Л. Перси, Л. Лигоненко, В. Линника, А. Мазараки, И. Павлюка, В. Патрова, Д. Росситер, Р. Томаса, А. Шафранов и др.
Стоит отметить, что состояние учета финансовых вложений свидетельствует о необходимости всестороннего изучения и решения его проблем в условиях коренной перестройки деятельности предприятий.
Также одним из важных моментов деятельности предприятия является анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами.
От достоверности, объективности и полноты отражения в бухгалтерском учете и отчетности хозяйственных фактов, связанных с финансовыми вложениями зависит правильность определения, а также правдивость и непредвзятость всех существенных для пользователей показателей, характеризующих результаты хозяйственной деятельности и реальное финансовое состояние предприятия.
Цель исследования заключается в изучении теоретических положений и разработке практических рекомендаций по совершенствованию организации учета финансовых вложений, расширении функциональных возможностей системы анализа обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 провести обзор научной литературы и нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы учета;
 обосновать теоретико-методологические подходы, направленные на совершенствование методики и организации анализа обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами.
Объектом данного исследования является учет финансовых вложений и анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами.
А предметом – совокупность теоретических,...

Итак, сравнительный анализ учета финансовых вложений по МСФО и РСБУ позволяет эффективно решать актуальные задачи приведения отечественной методологии учета финансовых вложений в соответствие с современными требованиями и способствует повышению информационной ценности бухгалтерской отчетности для ее потенциальных пользователей. Требования международных стандартов по учету финансовых инструментов (МСФО 32, МСФО 39). Характеризуя международный опыт стандартизации учета операций с финансовыми инструментами, необходимо отметить, что в 1995г. Комитетом по МСФО был принят МСФО 32 «Финансовые инструменты: представление и раскрытие информации».
Таким образом, можно утверждать, что для решения стратегических задач, которые ставит перед собой предприятие, необходимо своевременно проводить оценку и анализ трудовых ресурсов. Это обусловлено рядом причин. Во-первых, знание реального положения трудовых ресурсов предприятия и отдельных их элементов позволит руководителям объективно оценивать возможности в сфере использования трудовых ресурсов, целенаправленно управлять их характеристиками. Во-вторых, соотношение величины трудовых ресурсов и конечных результатов их функционирования создаст комплексное представление о степени использования рабочей силы, поможет определить направления оптимизации структуры трудовых ресурсов и пути их дальнейшего наращивания и совершенствования. Такая связь использования кадров с поставленными перед предприятиями задачами имеет количественный, качественный, временной и пространственный аспекты и строится таким образом, чтобы кадры нашли применения в соответствии со своими способностями, а задача предприятия выполнялись наиболее эффективно с точки зрения сроков, качества и объема.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу