*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 343

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация
Тема дипломного проекта – «Система подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала в ПЧ-4 и ее совершенствование».
Объём дипломного проекта 111 страниц, содержит 14 рисунков, 1 формулу, 15 таблиц, 27 списка использованной литературы.
ПОДГОТОВКА, ПЕРЕПОДГОТОВКА, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, КВАЛИФИКАЦИЯ.
Объектом исследования выступает Читинская дистанция пути Забайкальской дирекции инфраструктуры – Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».
Цель дипломного проекта – изучение системы обучения и переобучения персонала в ПЧ-4 и разработка мероприятий, направленных на её совершенствование.
Дипломный проект состоит из введения, четырех глав, заключения и списка использованных источников.
Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формулируются цели и задачи исследования, указывается объект исследования.
Заключение содержит основные выводы о проделанной работе и итоги исследования.
Теоретическое исследование проводилось методом анализа литературы и нормативных источников, также проводился анализ внутренней документации предприятия.
В результате исследования был разработан комплекс мероприятий по совершенствованию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала ПЧ-4.

Глава 1 Комплексная оценка эффективности деятельности персонала
1.1 Понятие, факторы и критерии оценки персонала
1.2 Современные методы, принципы и порядок оценки работы персонала
Глава 2. Анализ состава структуры персонала по качественным и количественным показателям
2.1 Характеристика Хилокской дистанции сигнализации, централизации и блокировки
2.2 Анализ трудовых ресурсов
2.3 Система управления персоналом организации
Глава 3 Мероприятия по оценке эффективности деятельности персонала Хилокской дистанции сигнализации, централизации и блокировки
3.1 Характеристика персонала по качественным и количественным показателям
3.2 Анализ показателей движения кадров
3.3 Экономическая эффективность бесперебойной деятельности обслуживаемого участка Хилокской дистанции сигнализации, централизации и блокировки
3.4 Разработка мероприятий по повышению эффективности работы персонала
Глава 4 Безопасность и экологичность проекта.
Заключение.
Список использованных источников



Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем и поэтому, современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия. Первоочередные задачи повышения эффективности управления персоналом и оценки труда его ключевых категорий выдвигают новые требования к существующим системам оценки работы персонала с учетом повышения качества рабочей силы, роста его профессионализма, мотивации на высокопроизводительную работу. При этом разработка системы оценки работы персонала становится одной из важнейших составляющих общей системы управления. Изучение теории и практики оценки качества и эффективности работы персонала является актуальной задачей.
Оценка работы персонала - это "процесс сбора, анализа и оценки информации о том, как работники выполняют порученную работу, и выяснение того, в какой степени их рабочее поведение, рабочие показатели и индивидуальные характеристики отвечают требованиям организации и руководства". Оценка работы персонала является составной частью процесса управленческого контроля, осуществляемого в отношении человеческих ресурсов организации.
Цель дипломного проекта - исследовать и предложить конкретные мероприятия по совершенствованию системы оценки работы персонала.
Для реализации поставленной цели в дипломной работе последовательно решены следующие основные задачи:
а) на основе анализа учебной литературы проведено теоретическое исследование основных принципов и методов оценки работы персонала;
б) сделаны конкретные предложения по совершенствованию системы оценки персонала, направленные на повышение эффективности труда в современных условиях;
в) рассчитаны общие показатели эффективности системы оценки работы персонала в организации.
Объектом исследования в настоящей работе является система методов, принципов и порядок оценки персонала в «Хилокской дистанции...

Оценка работы персонала - это "процесс сбора, анализа и оценки информации о том, как работники выполняют порученную работу, и выяснение того, в какой степени их рабочее поведение, рабочие показатели и индивидуальные характеристики отвечают требованиям организации и руководства". Оценка работы персонала является составной частью процесса управленческого контроля, осуществляемого в отношении человеческих ресурсов организации.
Объектом исследования является Хилокская дистанция сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ). Дистанция является структурным подразделением Забайкальской дирекции инфраструктуры структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества « Российские железные дороги ».
Цель дипломного проекта – изучение системы оценки деятельности персонала в СЦБ ШЧ-1 и разработка мероприятий, направленных на её совершенствование.
В данном дипломном проекте были рассмотрены:
- комплексная оценка эффективности деятельности Хилокской СЦБ ШЧ -1;
- экономические показатели работы персонала;
Приведены таблицы и диаграммы из которых следует что, персонал организации работает эффективно, но из-за отказов и неисправностей устройств ЖАТ эффективность снижается. Поэтому в данном проекте я предлагаю заменить устаревшие системы автоблокировки на более новые.
В данном дипломе проектируется автоматическая блокировка с централизованным размещением аппаратуры (АБТЦ-03). Основными отличительными особенностями системы являются: использование тональных рельсовых цепей, отсутствие изолирующих стыков, наличие проходных светофоров и размещение основного оборудования на станциях, ограничивающих перегон.
При обслуживании устройств АБТЦ улучшаются условия труда: уменьшается число работников, сокращаются затраты труда, в связи с тем, что аппаратура требующая периодического технического обслуживания находится на посту электрической централизации (ЭЦ). Работники дистанции сигнализации централизации и блокировки меньше...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу