*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка пиар компании

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика организации.............................................................................3
2.Определение проблемы.......................................................................................8
3. Планирование и программирование................................................................17
4. Действие и коммуникация................................................................................19
5. Оценка ПР-кампании ОАО «Медтехника».....................................................22
Выводы...................................................................................................................25
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ....................................................................................29
Итак, по данным таблицы 1 мы видим, что наиболее значимы для ОАО «Медтехника» факторы макросреды, касающиеся экономики (8 значимых фактора), политики (6 факторов). Менее значимы факторы макросреды, относящиеся к технологии и социуму (по 2 значимых факторов).
Рассмотрим конкурентов ОАО «Медтехника» в городе Томске. Главные конкуренты ОАО «Медтехника» в городе Томске: Торговая кампания «Еламед Сибирь», Торговая компания «Медицина-Сервис», Медицинская компания «Алимпекс», ОАО «Росмедпром». Именно эти вышеперечисленные предприятия сравнимы с ОАО «Медтехника» по ассортименту медоборудования и по объемам продаж. Вышеперечисленные компании вместе с ОАО «Медтехника» занимают 75% рынка г. Томска, остальные 42 компании, торгующие мед оборудованием занимают 25% рынка г. Томска, их доля на рынка равна от 0,5 до 3%.
Итак, по данным таблицы 2 видно, что на данный момент, основными конкурентами ОАО «Медтехника» являются компании «Еламед Сервис» и ОАО «Росмедпром». Итак, оценим сильные и слабые стороны предприятия ОАО «Медтехника».
Сильные стороны предприятия:
1. Положительная динамика объемов продаж.
2.Высокое качество медоборудования.
3. Наличие постоянных поставщиков.
4. Прямые поставки.
5. Послепродажное обслуживание.
6. Высокое качество медоборудования.
7. Есть свой магазин в г. Томске.
Ежемесячно размещать информацию в газете «На здоровье» и в журнале «Ваше здоровье» об ассортименте компании, о новинках, о скидках и различных акциях компании.
Итак, стратегия ПР кампании ОАО «Медтехника» заключается в следующем: повысить имидж компании за счет постоянного информирования СМИ, клиентов компании о деятельности, целях и задачах компании.
Между ПР-деятельностью и прибылью организации существует прямая связь, чем больше средств направляется на ПР-деятельность , тем выше прибыль организации, это связано с тем, что все больше организаций и людей узнают про деятельность фирмы, о ее заботе о людях, тем большее число клиентов получает фирма, в результате прибыль фирмы растет значительно.
Миссия компании, на наш взгляд, должна быть связана с заботой о клиентах, о их нуждах, поэтому в информации о компании необходимо постоянно доводить до клиентов заботу компании о клиентах, доказывая это конкретными делами.
Внутренний PR – это комплекс мероприятий, принципы которого сходны с внешним PR, но он направлен на выстраивание эффективных внутренних коммуникаций между сотрудниками и на развитие корпоративной культуры компании. Между внешним и внутренним PR есть некоторое различие: сотрудники смотрят на компанию изнутри, их потребности в информации гораздо выше, чем у любого самого заинтересованного клиента или партнера. Основными задачами данной технологии являются: формирование корпоративной лояльности; преодоление коммуникативных разрывов и достижения взаимопонимания; демонстрация «открытости» руководства. Задача служб PR состоит в том, чтобы контролировать «внутреннюю» общественность, способствовать наиболее эффективному управлению человеческим фактором, смысл которого в том, что современные сверхсложные техника и технологии мертвы без знаний, профессионализма, ответственности человека. Следует отметить, что внутренний PR может быть применим, в любой организации, вне зависимости от численности ее персонала, структуры, вида деятельности и географического положения .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу