*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование информационных технологий для обеспечения прозрачности функционирования международных организаций как элемент обеспечения их международн

рефераты, Информатика, программирование

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 170000 руб.

Просмотров: 212

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КАК СУБЪЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА, ОСНОВЫ И ПРИНЦИПЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ…………………………………………………………..5

ГЛАВА 2 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЗРАЧНОСТИ ИХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ………………………………...9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..15

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………16
Международные организации относятся к числу наиболее развитых и разнообразных механизмов упорядочения международной жизни. Заметное повышение активности международных организаций, равно как и значительное увеличение их общего количества, является одним из примечательных феноменов современного международного развития. Так в 1960 г. в мире насчитывалось 154 межправительственных международных организаций и 1268 неправительственных международных организаций, в 1996 г. их количество увеличилось соответственно до 224 и 12 961 единиц. Международные организации создают особую форму управления международной системой, которая необходима в связи с возрастающей взаимозависимостью и переплетением интересов государств в политической, экономической и социальной областях[1,c.7]. С ростом численности организаций, возникла необходимость интенсивного информирования населения и политических деятелей различных стран о их функционировании.
Межправительственные международные организации и неправительственные международные организации являются субъектами международного права, хотя и вторичными и производными, поскольку создаются государствами — первичными субъектами международного права. В целом межправительственные международные организации и неправительственные международные организации берут на себя определенные функции управления в политической сфере, которые уже не могут целиком и полностью взять на себя государства. Одними из принципов деятельности международных организаций как субъектов международного права являются принципы гласности, открытости и публичности.
В течение последних трех десятилетий происходит процесс глобализации международной политики и трансграничного переплетения различных проблем. Глобализация означает все более сильное уплотнение трансграничного взаимодействия прежде всего в области экономики, технологии, коммуникации, науки и транспорта. Она втягивает, хотя и с разной степенью глубины, почти все государства, общества, организации, группы акторов и...
В современном мире информационные технологии имеют большое значение для всего общества. В том числе они положительно влияют и на развитие международных отношений, делая функционирование международных организаций более открытым и прозрачным как для стран участниц, так и для всего населения.
Развитие информационных технологий позволяет не только упростить и улучшить способы сбора, систематизации и хранения международной информации, но и правовой культуры и воспитания населения.
Распространение правовой информации и информации о деятельности международных организаций формируют представление о деятельности международных организаций, раскрывают ее сущность и делают более доступными и понятными многие процессы, происходящие в мировых сообществах.
Потенциал развития данных технологий с каждым годом увеличивается, что налаживает коммуникации между всеми заинтересованными лицами. Данные изменения совершенствуют систему международных отношений, позволяя принимать решения, затрагивающие важные интересы различных государств и их граждан.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу