*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профсоюзное движение в Европе и Америке как субъект социального партнерства

рефераты, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 270 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Профсоюзное движение: понятие, основные задачи и функции
2. История и закономерности профсоюзных движений
3.Соаременное развитие профсоюзного движения в Европе и США
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. Перемены, происходящие в системе профсоюзной деятельности, ее активизация в связи с мировым экономическим кризисом, переход многих национальных профсоюзных центров к поискам более эффективных средств защиты интересов трудящихся потребовали внимательного изучения опыта международного профсоюзного движения.
Вместе с тем, ощущается острый недостаток актуальных публикаций по данным вопросам. Разнообразные материалы последних лет, представленные в специальных и периодических изданиях, а также в сети Inte
et, не решают проблемы. Последнее учебное пособие было издано в Москве в начале 90-х годов прошлого века и практически недоступно для учебы в новых профсоюзных структурах. При этом, международный опыт может быть бесконечно полезен, так как включает модели, применимые в различных экономических системах, при разнообразных схемах регулирования общественных отношений.
Профсоюзный опыт настолько разнообразен, насколько разнообразна экономическая и политическая жизнь – от робкого формального присутствия до мощного протестного и политического влияния.
Профсоюзы являются важным элементом гражданского общества. Без повышения их роли невозможно достичь гармонии в социально-трудовых отношениях.
Трудно переоценить роль и значение самой правозащитной активности человека. Не вызывает сомнений тот факт, что личность, защищая свои права, тем самым отстаивает не только собственный интерес, но и выполняет свой гражданский долг перед обществом - защищает закон и сложившийся в нем правопорядок.
Цель исследования – изучить зарубежный опыт профсоюзного движения как субъекта социального партнерства
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие профсоюза, законы и закономерности, принципы, методы и способы, алгоритмы.
- изучить краткую историческую справку профсоюзного движения
- проанализировать практику современного профсоюзного движения в США и Европе
Профсоюзному движению в Европе и США посвящены работы таких ученых, как Сошникова Т. А., Канаева О.А., Э....
На рассвете 21ого века в мировом равновесии произошли значимые перевороты. Они дали серьёзное преимущество силам капитала против сил труда. Временное господство капитала усиливает капиталистическую эксплуатацию против народов и государств, богатство, производимое трудом накапливается в руках немногих богатых во всем мире.
Прогресс науки и техники во всех отраслях, быстрое применение новых технологий в процессе производства используются для увеличения прибыли транснациональных корпораций. Когда в обществе без эксплуатации человека человеком новые технологии, являющиеся человеческим достижением, должны были бы способствовать уменьшению рабочего дня, увеличению зарплат, лучшим условиям гигиены и безопасности труда, обретению большего свободного времени, лучшего доступа к развлечению, культуре, образованию и здравоохранению. Тому, чтобы человек жил лучше и дольше. Однако эксплуатация усиливается во время, когда столько богатства накапливается в карманах немногих. 115 миллионов детей остаются безграмотными. Каждые 3,6 секунды умирает один ребёнок. В Н. Орлеане, США, погибло 1.577 бедняков. Только в странах Евросоюза более 390 миллионов безработных. По данным UNESCO более 921 миллионов людей живут в трущобах. Эта настоящая картина в большинстве капиталистических стран, вне зависимости от того у власти ли нео-либералы, консерваторы или социал-демократы.
В начале 21ого века мы видим появление и укрепление неоколониализма имеющего, разумеется, новые характеристики и элементы. В Африке на многие страны оказывается мощное колониальное давление США. То же в Латинской Америке. В Азии их беспокоит сильное развитие Народного Китая. В бывших социалистических странах Европы, рабочий класс трудится в феодальных условиях. Снова понемногу появляются расизм, неофашизм, ксенофобия! Восстание эмигрантов во Франции и США подтверждают это.
В нашем веке перевороты периода 1989-1991 привели к новым соотношениям, ведущим к безраздельному господству США. И хотя мы считаем, что это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу