*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упаковка как фактор конкурентоспособности и сохранности потребительских товаров

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.Теоретческие основы влияния упаковки на конкурентоспособность и сохранность товара
1.1.Тара и упаковка в торгово-технологическом процессе
1.2.Классифкация и оформление упаковки
1.3.Дизайн и внешний вид упаковки
2. Влияние упаковки на конкурентоспособность косметики ООО "Джи Эм Система"
2.1.Краткая организационно-экономическая характеристика ООО "Джи Эм Система"
2.2.Роль упаковки в конкурентоспособности товара ООО ООО "Джи Эм Система"
3. Пути совершенствования упаковки товара
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Термин «упаковка» вообще имеет двоякое значение: во-первых, это материал, в который помещен товар, и в этом смысле его синонимом можно считать тару (хотя под тарой подразумевают преимущественно внешнюю упаковку); во-вторых, это и процесс затаривания, укладки, укупорки товара, завершающий обычно весь производственный цикл.
Сейчас на рынке практически не встречаются товары без упаковки, главным образом, это касается пищевой продукции, а также товаров бытовой химии. Красивая, экологичная и удобная упаковка становится лицом товара, первым информационным источником о его свойствах и качестве. Поэтому так важно произвести хорошее впечатление на покупателя, чтобы завоевать его доверие и превратить в постоянного клиента.
Многие производители, чтобы «завоевать» покупателя, придумывают необычные формы упаковки, производят ее из особых материалов, которые редко используются в среде других производителей, используют необычный принт и рисунки. Все это средства привлечения внимания. С их помощью человек воспринимает информацию зрительно, тактильно, подключает рецепторы обоняния. Если клиенту товар понравился, вернее, упаковочное средство, он его приобретет и даже найдет применение такой упаковке в быту. Часто пластиковые и стеклянные бутылки, банки используются в качестве дизайнерских решений для украшения дома, комнаты, дачного участка и т.д.
Мы видим, что упаковочный материал играет не последнюю роль в выборе товара, являясь не только привлекательным и полезным, но и необходимым источником хранения продуктов, сыпучих и жидких.
Привлекательность и фирменный стиль – это ключевые моменты любой упаковки. Ведь каждый производитель стремится стать лидером не только производства, но и продаж. Если продукция остается невостребованной, стоит задуматься не только о качестве производимого товара, но, возможно, поискать более модернизированные способы упаковывания, продумать ее внешний вид, поработать над дизайном и удобством в использовании. В то же время упаковка должна стать...
Конкуренция в косметическом сегменте рынка довольно высока. В России представлено порядка пятисот брендов профессиональной косметики. Сейчас все ценовые подсегменты рынка уже заняты. Чего нельзя сказать о ситуации, сложившейся в начале 2000-х гг., когда конкуренции как таковой не было. Тогда телефоны у компаний, которые первыми привезли профессиональную косметику, просто плавились от заказов.
Среди конкурентных преимуществ компании следует, прежде всего, назвать уникальный состав сырья, о котором я уже рассказывал. Оно уникально. Такого ни у кого нет, и в ближайшее время не будет. Мы его никому не даём, а аналогичных иностранных разработок пока не видим. Другие преимущества – собственное производство, устойчивость в любые кризисы, ценовая политика, отсутствие дефицита на складе. Наша главная задача – дать доступный коллагеновый уход женщинам на всей территории Российской Федерации. Мы хотим продавать большие партии продукции, пусть и с небольшой наценкой, потому что себестоимость активных ингредиентов довольно высока. Ещё одно наше преимущество – гибкость. Мы ориентированы на клиентов.
Роль упаковки на рынке косметики трудно переоценить. Восприятие человека складывается из трёх частей – это две эмоциональные и одна логическая. Конечно, продукт должен вызывать положительные эмоции. Тогда он будет работать. Известны медицинские исследования с использованием плацебо, когда до 80% пациентов излечиваются пустышкой. Плацебо даёт эффект, потому что его выписывает врач, одетый в белый халат, в кабинете. При соответствующем антураже пациент верит в это лечение. То есть, должен быть положительный эмоциональный настрой.
Когда дама берёт в руки с полки красивый флакон или баночку с косметикой, любуется ей, уже одно это даёт ей правильную энергетику, положительный настрой. Заряд позитива. Приятные ощущения. Как известно, внутренняя красота идёт от положительного настроя.
С точки зрения эстетики, упаковка играет решающую роль.
С утилитарной точки зрения, нужно учитывать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу