*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика фирмы и принципы ее фо­рмирования

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 207

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы формирования кадровой политики фирмы
1.1. Понятие кадровой политики фирмы
1.2. Формирование кадровой политики фирмы
2.Анализ кадровой политики аэропорта «Внуково-3»
2.1.Общая характеристика и производственные показатели 2015-2014 года аэропорта Внуково-3
2.2.Кадровая политика аэропорта
Заключение
Список литературы


Одним из главных результатов современного этапа научно-технической революции стало превращение человека в главную движущую силу производства, поэтому, сегодня для организации ее персонал является основным богатством.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев организации заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях их максимального использования.
Кадры всегда относились к важнейшим факторам, обеспечивающим эффективность работы организации. Реализация потенциальных возможностей любой организации зависит от знаний, навыков, компетенции, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению работающего персонала и руководящего состава. Поэтому кадровая политика является составной частью всей управленческой и производственной деятельности организации и направлена на эффективный отбор, подбор, найм персонала, его адаптацию, обучение и переобучение в соответствие с потребностями фирмы. Конечной целью кадровой политики является создание сплоченной, ответственной, мобильной, высокопроизводительной команды, способной решать любые задачи.
Роль кадровой политики особенно возрастает в условиях кризисной экономики. Перед руководством любой организации в условиях кризиса возникает задача сохранения наиболее квалифицированной части руководящего состава (менеджеров) и персонала. В организациях должны разрабатываться мероприятия, сконцентрированные на создание механизмов сохранения кадрового потенциала, а также способствующих стимулированию деятельности персонала по выводу организации из кризисного состояния.
Актуальность темы "Формирование кадровой политики организации" обусловлена тем, что в условиях острой рыночной конкуренции предприятию необходимо проводить...
Основными целями обучения и развития сотрудников в аэропорту являются обеспечение высокого уровня подготовки персонала, вовлечение сотрудников в процесс непрерывного совершенствования и развития профессиональных и личностных качеств. У нас два направления в обучении - обязательный курс и обучение по стратегически важным направлениям. Обязательное обучение — традиционное для большинства предприятий. Есть еще специальный курс - авиационная подготовка, в том числе по авиационной безопасности, которую проходит каждый сотрудник, работающий в аэропорту, независимо от того, какую должность он занимает.
Обучение по стратегически важным направлениям организует и реализует Корпоративный университет. Он был открыт весной 2006 года и стал первым в транспортной отрасли. Корпоративный университет - единая система развития лидерства и талантов, управленческих компетенций, инноваций, профессиональных знаний и корпоративной культуры. Программа обучения университета основана на стратегии развития аэропорта с учетом миссии и ценностей компании и является мощным инструментом подготовки команды профессионалов, приверженных своей работе. Для нас было важно, чтобы процесс обучения носил непрерывный характер, - это, во-первых. А во-вторых, нам было важно, чтобы люди, которые были оторваны от процессов, происходящих внутри аэропорта, увидели свое место в этом процессе перемен и были вовлечены в эти процессы. Поэтому все обучение построено вокруг того, чтобы люди понимали, что происходит в аэропорту, и как лично эти изменения будут отражаться на их профессиональной судьбе. В университете преподают свои тренеры и свои преподаватели.
Обучение по стратегически важным для аэропорта направлениям включает программы «Искусство управлять» (для руководителей высшего звена), «Формула лидерства» (для кадрового резерва и среднего управленческого звена), «За управленческим штурвалом» (для руководителей среднего звена), «Лидерство, ведущее к цели» (для руководителей среднего звена), «Азбука...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу