*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Чешская республика

контрольные работы, География

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 179

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Экономико-географическая характеристика………………………………….8
2.Природные характеристики …………………………………………………..11
3.Туристическая политика ………………………………….…………………..26
Заключение……………………………………………………………………….28
Количество иностранных туристов в Чехии составило в минувшем году 8,126 млн. человек, это на 3,5 % больше, чем в 2013 году, сообщает Чешское статистическое управление.
Речь идет о новом историческом рекорде.
Россияне, как и раньше, занимают второе место по числу иностранных туристов, посетивших Чехию. Но в минувшем году их приехало 695,4 тыс., это на 13,4 % (или на 108 тыс. человек) меньше
А лидируют немецкие туристы — 1,6 млн человек, на 5,1 % больше, чем в позапрошлом году. На третьем месте находятся словаки — 496,4 тыс, на 9,7 % больше. Далее следуют поляки (451,7 тыс., на 6,4 % больше) и американцы (442,7 тыс.).
На 22 % увеличилось количество китайских туристов, всего в Чехию их приехало 212 тысяч. Почти на столько же — на 21,9 % — увеличилось число туристов из Южной Кореи.
Российские туристы оставляют в чешских магазинах намного меньше денег, чем раньше — в январе их траты снизились по сравнению с январем минувшего года на 61 %. Данные основаны на возврате туристам НДС за сделанные покупки. Заметно меньше стал в Чехии тратить российский средний класс, траты в сегменте дорогих товаров практически не изменились. Доля россиян в общих тратах в Чехии туристов не из стран ЕС снизилась в январе с 68 до 41 %. Но средняя сумма, которую россияне тратят в Чехии, наоборот увеличилась до 7.646 крон.
Цель исследования – анализ положения как туристического региона
Задачи исследования:
- рассмотреть экономико-географическую характеристику Чехии,
- проанализировать природные характеристики Чехии,
- изучить туристическую политику Чехии
В Чехии сосредоточено огромное количество культурных ценностей, страна обладает прекрасными природными условиями, а также множеством мест, связанных с жизнью и деятельностью различных исторических личностей. На развитие туризма воздействуют социально-экономические и экономико-географические факторы, такие как высокий уровень общеэкономического развития, растущие доходы населения, высокая урбанизированность, наличие необходимой транспортной и социальной инфраструктуры, а также относительная близость к другим основным туристским регионам мира. Организации гостиничного хозяйства здесь уделяется огромное внимание со стороны государства.
Страна обладает благоприятными климатическими условиями, разнообразным рельефом и хорошей экологией: заснеженные вершины, горные реки, степи, сосновые леса, зеркальные озера, множество национальных парков. Кроме того Чехия славится своим историческим прошлым: старинные замки, исторические города, сохранившиеся благодаря бережному отношению к памятникам архитектуры.
Природа щедро одарила этот край редкой красотой, здесь есть все, что может интересовать туриста. Туриндустрия данной страны дает прекрасную возможность ознакомиться с ее культурными и историческими достопримечательностями, многие из которых сохранились в первозданном виде. Только замков, градов и крепостей на территории этого небольшого государства более двух сотен. В окружении ухоженных парков, они украшают и дополняют живописный природный ландшафт. Помимо огромного количества памятников первобытных времен, свидетельствующих о стремлениях к изобразительному искусству в давние времена, на основании сохранившихся на территории Чехии документов исторической эпохи можно до малейших деталей проследить развитие архитектуры, скульптуры, живописи и других видов художественного творчества целого тысячелетия.
Чехия возглавляет список европейских стран по туристским прибытиям на санаторно – курортное лечение. Самой крупной чешской здравницей являются Карловы Вары. По данным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу