*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Польша

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 159

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Экономико-географическая характеристика…………………………………5
2. Природная характеристика…………………………………………………...16
3. Туристическая политика……………………………………………………...21
Заключение……………………………………………………………………….25
Список литературы………………………………………………………………27
Как считал великий Гете, лучшее образование для разумного человека дают путешествия. Трудно с этим не согласится, и, возможно, это одна из причин по которой сегодня Польшу посещают многочисленные туристы.
В последнее время туризм в Польше развивается весьма быстрыми темпами, и эта отрасль стала важной составляющей польской экономики. Вообще, в наши дни Польша занимает седьмое место в мире по количеству приезжающих в страну иностранных туристов.
Причины роста туризма в стране весьма понятны. Польша очень разнообразная страна. Здесь каждый может найти занятие и провести свое время сообразно своему вкусу. Большое количество польских туристических компаний готовы встретить туристов и предложить гостям Польши самые разнообразные туры: горнолыжные курорты в Карпатах зимой и отдых на пляжах Балтики летом, экскурсии по крепостям Польши и старинным польским городам, экологический туризм и многое другое. Нужно отметить, что отдыхать в Польше значительно дешевле, чем в других странах Европейского союза.
“Хорошие, потому что польское” – так поляки любят рекламировать производимые в стране товары. Это касается и туристических услуг, ведь в Польше понимают, что в этом виде бизнеса нужно сделать так, чтобы турист снова захотел посетить эту чудесную страну.
В Польшу ежегодно приезжает несколько миллионов туристов из Украины и России. Популярности Польши в нашей стране способствует несколько факторов. Во-первых, виза в Польшу более доступна в нашей стране. Особенно если ее открывать не самостоятельно, а, воспользовавшись услугами специализированной компании, что существенно сокращает риск не получения визы. А во-вторых, в Польшу легко ездить самостоятельно, на собственном автомобиле, экономя на авиа билетах немалые средства.
Кстати, интересный факт. Поляки очень любят наших туристов. Ведь по данным польских статистических агентства по ежедневным тратам во время пребывания в Польше мы занимаем второе место, опередив в этом вопросе расчетливых американцев, не говоря уже об...
Краков называют «сокровищницей польских достопримечательностей» - описать его кратко вряд ли возможно. Он тоже долго был столицей, а глав государства в нём короновали до XVIII века. Это один из популярнейших туристических городов, экономический, научный и культурный центр; его архитектуру называют «сказочной», а общую атмосферу – «магической». В конце войны фашисты пытались уничтожить Краков – взорвать его, но бесценный город был спасён объединёнными усилиями советских и польских войск. Соборы, замки, сады и парки – не единственная интересная сторона жизни современного Кракова. Здесь много и «сегодняшних» развлечений, от роскошных ресторанов и тематических пабов до современных кинотеатров и аквапарка. Лучшим временем для поездки в Краков считается весна: в это время всё цветёт, и проводятся культурные мероприятия, праздники и фестивали самой разной направленности.
Приехав в Польшу, не стоит обходить вниманием Освенцим. Это достопримечательность иного рода: приятным развлечением такое посещение не назовёшь, но сотни тысяч туристов из разных стран едут сюда каждый год. Возможно, людям хочется «перевернуть сознание», прикоснувшись к свидетельствам времени, которое от нас ещё не так далеко, и научиться любить и ценить жизнь во всех её проявлениях…
Поскольку леса и парки занимают почти 1/3 территории страны, природа Польши тоже требует подробного описания. Например, стоит побывать в краю Мазурских озёр – их более 3000 на огромной территории: для любителей водного и экологического отдыха это настоящий рай.
Стоит познакомиться и с дикой природой и ландшафтами Бещад – красивейших лесистых гор с национальными парками и современными курортами. Летом там проводятся увлекательные экскурсии и конные прогулки – эти места являются частью международного заповедника, а зимой горные склоны радуют любителей зимнего спорта – горнолыжных курортов и баз с отличными условиями в Бещадах более 10.
Высочайшие горы Польши – Татры, богаты снегом, живописными водопадами и озёрами,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу