*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация торговли и оценка качества игрушек

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты организации торговли и оценки качества игрушек в торговле
1.1.Особенности торговли игрушками в российских розничных магазинах
1.2.Особенности торговли детскими товарами
1.3.Выкладка игрушек в магазине
1.4.Требования, предъявляемые к упаковке и маркировке детских игрушек
2.Анализ и оценка качества игрушек в магазине «Кораблик»
2.1.Краткая характеристика магазина «Кораблик»
2.2.Ассортимент и классификация игрушек в магазине «Кораблик»
2.3. Организация торговли игрушками
2.4.Анализ оценки качества игрушек
3.Пути совершенствования продаж игрушек в магазине «Кораблик»
3.1.Рекомендации по совершенствованию продаж
3.2.Внедрение аутсорсинга персонала в магазине
Заключение
Список литературы
Проблема правильного выбора места для магазина игрушек остро стоит перед каждым бизнесменом, выбравшим для себя именно эту нишу. В данном бизнесе по продаже детских игрушек построить наблюдается очень серьезной конкуренции.
При открытии детского магазина игрушек уделяется особое внимание расположению торговой точки, поскольку именно этот фактор оказывает наиболее значимое воздействие на оборот товара. Существует несколько вариантов размещения детского магазина: открытие отдела в торговых центрах, которые могут быть расположены в центре города, либо на его окраине, аренда отдельно стоящего помещения в районе центральных рынков, или же подходящего здания в спальном районе.
У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки, и окончательный выбор зависит от ассортимента товара и ваших финансовых возможностей.
Особую роль в данной сфере бизнеса играет ассортимент игрушек, а также оценка качества приобретаемых магазином игрушек.
Оценка качества детских игрушек должна совершаться не только с эстетической стороны. Важно, чтобы кукла или машинка были красивыми. Тем не менее, не менее важна безопасность изделия. Очень важно, из каких материалов сделаны игрушки – они должны быть гипоаллергенными. Приобретать магазину неободимо игрушки, имеющие необходимые сертификаты, отвечающие нормам СанПиНа или ГОСТа и соответствующие международным стандартам.
На этикетке игрушки должны присутствовать рекомендации относительно возраста, для которого она предназначена. Это не маркетинговый ход, а мера безопасности и показатель качества. Магазину необходимо соблюдать эти ограничения, так как игрушки для детей старшего возраста сложнее, тяжелее, чем игрушки для малышей и могут содержать мелкие детали.
К выбору игрушек для самых маленьких, стоит подойти наиболее ответственно. Материалы должны быть гипоаллергенными, а детали должны надежно крепиться друг к другу.
Предмет исследования – качество и организация торговли игрушками в магазине «Кораблик»
Объект...
Запрещено выпускать на рынок такие игрушки и такие предметы ухода за ребенком из пластифицированного PVH, которые ребенок в возрасте до 3 лет может засунуть в рот и которые содержат фталаты: диизононил фталат (DINP), Ди (2-этилгексил)-фталат (DEHP), дифутил фталат (DBP), диисодецил-фталат (DIDP), Ди (н-октил)-фталат (DNOP) и бутил-бензил-фталат (BBP).
Что надо знать об оценке соответствия
Если игрушка сделана в соответствии со стандартами, до ее выпуска на рынок производитель игрушки:
- подготавливает проектно-техническую документацию игрушки - описание процесса производства, конструкций игрушки, ее составных частей, принципов действия и использованных материалов, а также рисунки и схемы;
- подготавливает описание средств, которыми производитель добивается соответствия
игрушки стандартам (например, отчеты о тестировании, сертификат проверки типа игрушки);
- подготавливает информацию о месте производства и хранения игрушки;
- если проведена проверка типа игрушки, то для объявленной инстанции подготавливаются копии этих документов и описание средств, которыми производитель добивается соответствия игрушки утвержденному типовому образцу.
Если в процессе изготовления игрушки стандарты не применяются или применяются частично, до выпуска игрушки на рынок производитель проводит типовую проверку игрушки.
Если производитель игрушки не зарегистрирован в Латвии, техническую документацию и информацию обеспечивает импортер или лицо, которое предлагает игрушки на латвийском рынке.
Техническая документация в доступном для надзорных инстанций виде должна храниться не меньше 10 лет после окончания производства игрушек соответствующего типа.
Какая маркировка необходима на игрушке
Игрушки, предлагаемые на рынке, или их упаковки в легко заметном и читаемом месте должны содержать нанесенные нестираемым способом:
1. Маркировку соответствия CE. Оба компонента маркировки CE имеют одинаковый вертикальный размер, и он не должен быть меньше пяти миллиметров.
2. Название...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу