*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Япония северная и южная Корея

контрольные работы, Политология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 288

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
япония
северная корея
южная корея
Список литературы
Рельеф страны преимущественно гористый, достаточно сильно расчлененный. Многочисленны действующие и потухшие вулканы, в том числе высшая точка Японии — вулкан Фудзияма (3776 м). Береговая линия изрезана многочисленными бухтами и заливами. Часты землетрясения.
Япония состоит из четырех больших островов и бесчисленных мелких. Самый северный – Хоккайдо, который был недостаточно заселен во время рассматриваемого нами периода. Южнее находится Хонсю, главный остров, несколько больший, чем Великобритания, с Кюсю и Сикоку, расположенными южнее. Дополнительную сложность климатической картине придает то, что, за исключением Хоккайдо, в июне бывает короткий, но зачастую обильный сезон дождей, вызываемый северными муссонами, в то время как еще один сезон дождей длится с конца июля до середины сентября. Япония, особенно ее южные регионы, лежит на пути тайфунов с Тихого океана, поэтому в любой части страны могут возникнуть сильные ветра, обильные снегопады или приливные волны. Вдобавок ко всем этим бедствиям Япония расположена в поясе землетрясений и вулканов Тихоокеанского бассейна, и, хотя действующие вулканы обычно находятся далеко от населенных областей, урон от извержений не слишком большой, а землетрясения с несильными толчками, но они постоянно напоминают японцам, что катастрофа может произойти в любой момент, и являются частью каждодневной жизни.
Благоприятной стороной географического положения Японии является то, что она находится в низких широтах, когда солнце стоит высоко, и изменения в продолжительности светового дня меньше, чем в Северной Европе. Зима короткая, и поэтому вегетационный период растений продолжительный. Тепло и влага, плодородные наносные почвы в большинстве сельскохозяйственных районов способствуют изобильному произрастанию продовольственных культур. Япония – очень гористая страна, но склоны покрыты деревьями. Это означает, что в рассматриваемый нами период дома строили из дерева – кедра и другой прочной древесины, не требующей покраски. Постройки...
Елисеефф В., Елисеефф Д. Японская цивилизация. — М.: АСТ, 2015. — 528 с.
Николаева Н. С. Образы Японии: очерки и заметки. — М.: Восточная литература, 2015
Захарова Л.В. Межкорейские экономические отношения: от истоков до современности. - М., 2014.
4.Манин М.Е. South Korea-U.S. Economic Relations: Cooperation, Friction, and Future Prospects // Адаптир.перевод.CRS Report for Congress. — 2004. – 105с.



5.Смоленков И.М. Особенности развития свободных экономических зон в стране и участие страны в процессах международной экономической интеграции. //http://catalog.fmb.ru/south_korea12.shtml// – М., 2010.



6.Соглашение о свободной торговле между США и Южной Кореей ратифицировано 2 апреля 2007 г.



7.Торкунов А.В., Уфимцев Е.П. Корейская проблема: новый взгляд. - М., 2005. – 65с.



8.http://www.infokorea.ru/economic_cooperation/text5.php.Корейская культурно-информационна служба. - Корея, 2010.



9.Экономические связи Южной Кореи. Министр стратегии и финансов. Председатель Комиссии по финансовым услугам. Президент Банка Республики Корея. – П., 2008-2010.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу