*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств банка

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 272

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы организации работы и учета основными средствами в кредитных организациях
1.1. Понятие основных средств
1.2.Особенности учета основных средств в кредитных организациях
2.Анализ организации работы и учета основных средств в ПАО «Совкомбанк»
2.1.Краткая характеристика ПАО «Совкомбанк»
2.2.Бухгалтерская служба ПАО «Совкомбанк»: структура, функции, организация и планирование работы
2.3.Бухгалтерский учет основных средств в ПАО «Совкомбанк»
3. Пути совершенствования учета основных средств в ПАО «Совкомбанк»
Заключение
Список литературы
Актуальность темы исследования заключается в том, что аудит основных средств предприятия занимает одно из основных мест на предприятии в целом, поскольку основные средства образуют производственную и техническую базу, а также определяют производственную мощность предприятия (организации), а от надежности и достоверности аудита основных средств зависит реальная оценка имущественного состояния предприятия.
Kаждый хозяйствующий субъект имеет право приобретать, владеть, пользоваться и распоряжаться основными средствами, списывать их с баланса, в случае когда они изношены или морально устарели.
Тема исследования широко раскрыта в разных учебных пособиях, научных публикациях и в средствах массовой информации.
При исследовании темы в части учёта основных средств использовались работы таких отечечтсвенных авторов как Ю.А. Бабаев, А.С. Бакаев, Т.H. Беликова, И.H. Богатая, Г.H. Бургонова, И.И. Бочкарева, В.Г. Гетьман, Е.H. Елманова, О.В. Ефимова, А.В. Зонова, Е.П. Kозлова, H.П. Kондраков, Ю.Е. Kороткова, О.H. Kосолапенкова, M.П. Переверзев, Т.А. Полещук, Н.В. Пошерстник, Н.Г. Сапожникова, Т.В. Федосова, H.H. Хахонова и других.
Предмет исследования - организация работы банков с основными средствами, нематериальными активами, отражение операция в бухгалтерском учёте на примере ПАО «Совкомбанка»
Объект исследования – основные средства ПАО «Совкомбанка»
Цель исследования – разработать пути совершенствования бухгалтерского учета и организации работы ПАО «Совкомбанка» с основными средствами
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические основы учета основных средств в коммерческих организациях,
- проанализировать организацию работы и учета основных средств в ПАО «Совкомбанк»,
- разработать рекомендации по совершенствованию учета основных средств в ПАО «Совкомбанк»
Методы исследования: анализ, синтез, обобщение.
Теоретическая и практическая значимость работы: разработанные рекомендации можно использовать в работе ПАО «Совкомбанка» и других банков.
В России правила организации системы бухгалтерского учета в банках и предоставления отчетности утверждаются Центральным Банком РФ. Правила учитывают основные положения международной практики банковской деятельности и обязательны для применения любой кредитной организацией на территории Российской Федерации.
Основными задачами банковского учета являются фиксирование достоверной информации о работе кредитной организации и движении имущества, бухгалтерский учет ведется по текущим операциям в банке, в том числе требований и обязательств, использования ресурсов, выявление резервов для обеспечения стабильности кредитной организации и предупреждения убытков, применение информации из бухгалтерского учета для выполнения управленческих функций. Полная и достоверная информация по данным бухгалтерского учета предоставляется внутренним пользователям (учредителям или сотрудникам банка), также она необходима кредиторам и инвесторам, проверяющим организациям.
Каждая кредитная организация обязана подготовить и принять учетную политику банка, опираясь на Правила ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях и другие нормативные акты Банка России. В любой кредитной организации разрабатывается и представляется на утверждение руководителю рабочий план счетов бухгалтерского учета. Сформированный рабочий план счетов должен соответствовать специфике деятельности данного банка и его структурных подразделений. Рабочий план счетов готовится на базе Плана счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях. Руководитель утверждает формы первичных банковских учетных документов для оформления операций кроме форм, утвержденных Банком России, и форм из альбомов унифицированных форм для первичной учетной документации.
Руководством кредитной организации устанавливается порядок взаимодействия между центральным офисом и филиалами банка, в частности, урегулирование взаимной задолженности, учет требований и обязательств. Существуют отдельные учетные операции, которые, согласно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу