*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общественная экспертиза как форма местной инициативы решения социальных проблем

эссе, Разное

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Демократия на сегодняшний день остается ключевым понятием в современной политике и закреплена в Конституции России как одна из основ конституционного строя.
Конституционные основы народовластия представляют собой совокупность норм-принципов, закрепляющих и регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе осуществления власти народом непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Исследуя имеющиеся проблемы назначения и суть народовластия, немаловажно обратиться к современным возможностям осуществления народовластия и институтам, необходимым для непосредственного выражения власти народа.
Гражданское общество, как одна из наиболее подвижных и восприимчивых политических субстанций, наиболее ярко проявляет себя в качестве выразителя самых различных, подчас диаметральных мнений и позиций. Ежедневно запросы общества все более усложняются, а в условиях информационного века приобретают качественно новые черты. Необходимыми становятся механизмы постоянного и прямого взаимодействия государства и граждан, эффективные каналы диалога и общественного контроля. Многообразие таких форм не могло не оказать влияние на формирование новых институтов взаимодействия гражданского общества и государства, где важным инструментом их сотрудничества становится сеть Интернет.
1. Князев А.П. Основы общественного контроля в Российской Федерации: предварительные оценки нового закона // Власть и управление на Востоке России. — 2015. — № 1.
2. Никитина А.В. «Нулевые чтения» как форма участия граждан в управлении делами государства // Материалы заседания Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательной Думе Хабаровского края (17 октября 2014 г.). — Хабаровск, 2014.
3. Федеральный закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ // Собрание законодательства РФ. — 2014. — № 30 (ч. I). — Ст. 4213.
4. Авакьян С.А. Свобода общественного мнения и конституционно-правовые гарантии ее осуществления // Конституционное и муниципальное право. 2013. N 1. С. 12 - 21.
5. Чеботарев Г.Н. Гражданская законодательная инициатива как форма осуществления населением государственной власти // Конституционное и муниципальное право. 2013. N 3

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу