*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка обучающей программы «Современный Интернет и его сервисы»

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 276

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы разработки программных продуктов 3
1.1. Этапы разработки программных продуктов. 3
1.2. Методы программирования. 3
1.3. Описание средств разработки программных продуктов. 3
2. Практическая часть 3
2.1. Постановка задачи и разработка спецификации на задачу. 3
1. Теоретические основы разработки программных продуктов

1.1 Этапы разработки программных продуктов
Процесс разработки программных продуктов - это сумма различных видов деятельности, необходимых для преобразования требований пользователей в программную систему. Основные этапы разработки программных продуктов:
Требования – четкое определение того, что пользователь ожидает от готового продукта.
Цели – задача, которая ставится перед окончательным результатом и самим проектом.
Предварительный внешний проект – определение взаимодействий с пользователем, но без рассмотрения деталей (формат ввода/вывода).
Детальный внешний проект – завершение определения взаимодействий с пользователем, описание всех потребностей ввода/вывода.
Архитектура системы – разложение системы на множество программ и определение сопряжения между ними.
Проект базы данных – определение всех внешних программной системы структур данных.
Внешний проект модуля – определение всех сопряжении модуля.
Проект логики модуля – разработка логики модуля, результат – текст модуля.

1.2 Методы программирования
Объе́ктно-ориенти́рованное программи́рование (ООП) — парадигма программирования, в которой основными концепциями являются понятия объектов и классов (либо, в менее известном варианте языков с прототипированием, — прототипов).
Класс — это тип, описывающий устройство объектов. Понятие «класс» подразумевает некоторое поведение и способ представления. Понятие «объект» подразумевает нечто, что обладает определённым поведением и способом представления. Говорят, что объект — это экземпляр класса. Класс можно сравнить с чертежом, согласно которому создаются объекты. Обычно классы разрабатывают таким образом, чтобы их объекты соответствовали объектам предметной области.


Прогресс компьютерных технологий определил процесс появления новых разнообразных знаковых систем для записи алгоритмов – языков программирования. Смысл появления такого языка – оснащенный набор вычислительных формул дополнительной информации, превращает данный набор в алгоритм.
Язык программирования служит двум связанным между собой целям: он дает программисту аппарат для задания действий, которые должны быть выполнены, и формирует концепции, которыми пользуется программист, размышляя о том, что делать. Первой цели идеально отвечает язык, который настолько "близок к машине", что всеми основными машинными аспектами можно легко и просто оперировать достаточно очевидным для программиста образом. Второй цели идеально отвечает язык, который настолько "близок к решаемой задаче", чтобы концепции ее решения можно было выражать прямо и коротко.
Связь между языком, на котором мы думаем/программируем, и задачами и решениями, которые мы можем представлять в своем воображении, очень близка. По этой причине ограничивать свойства языка только целями исключения ошибок программиста в лучшем случае опасно. Как и в случае с естественными языками, есть огромная польза быть, по крайней мере, двуязычным. Язык предоставляет программисту набор концептуальных инструментов, если они не отвечают задаче, то их просто игнорируют. Например, серьезные ограничения концепции указателя заставляют программиста применять вектора и целую арифметику, чтобы реализовать структуры, указатели и т.п. Хорошее проектирование и отсутствие ошибок не может гарантироваться чисто за счет языковых средств.
Может показаться удивительным, но конкретный компьютер способен работать с программами, написанными на его родном машинном языке.


Созданная в ходе разработки проекта была создана обучающая программа по теме «Современный интернет и его сервисы» соответствующая всем требованиям представленным к проекту.
В процессе выполнения работы были использованы все навыки программирования в среде Delphi. Анализ литературы позволил отобрать необходимую для создания проекта информацию. В ходе выполнения данной работы были выполнены все поставленные цели. Данное программное обеспечение предоставляет начинающим пользователям справочную информацию по теме «Современный интернет и его сервисы», а также раздел проверки полученных знаний. В программе имеются раздел данных о программе дающий краткое описание программы. Таким образом при работе над данной программой выполнены все требования представленные в постановке задачи. Оконечный программный продукт соответствует требованиям представленным в задании на разработку.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу