*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование развития транспортной инфраструктуры Наро - Фоминского муниципального район

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
1.1.Понятие транспортной инфраструктуры
1.2. Современное состояние развития транспортной инфраструктуры в России
1.3.Проблемы дорожно-транспортной инфраструктуры России
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАРО-ФОМИНСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
2.1.Краткая характеристика Наро-Фоминского района
2.2.Анализ транспортной инфраструктуры Наро-Фоминского района Московской области
2.3.Анализ развития дорожно-транспортной инфраструктуры
ГЛАВА 3.ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАРО-ФОМИНСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
3.1.Проблемы транспортной инфраструктуры района
3.2. Пути решения проблем транспортной инфраструктуры
3.3.Мероприятия по совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Развитие инфраструктуры является приоритетом для транспортного комплекса на протяжении последних 15 лет, если за точку отсчета принять 2000 год, когда началась реализация ФЦП по модернизации транспортной системы России. Согласно программным документам инфраструктура ТК развивается комплексно, отраслевые проекты в сфере железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта органично дополняют друг друга, учитывают потребности регионов и повышают деловую активность.
Как оценивать транспортные проекты с народнохозяйственной точки зрения, как должно измениться отношение к мегапроектам в изменившихся экономических условиях?
Российская Федерация является самой большой по территории страной, находящейся под влиянием различных природных факторов. Протяженность территории предъявляет определенные требования к уровню развития транспортной инфраструктуры, дорожного строительства и поддержанию дорожного полотна в удовлетворительном состоянии. В п. 5 ст. 16 Федерального закона Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» указано, что к вопросам местного значения городского округа относятся:
– дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест);
– осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа;
– осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Предмет исследования – транспортная инфраструктура Наро-Фоминского района Московской области
Объект исследования – Наро-Фоминский район Московской области
Цель исследования – разработка путей совершенствования развития транспортной инфраструктуры Наро-Фоминского района Московской области
Задачи...
На автомобильный транспорт и автодорожную отрасль возложена важнейшая государственная задача. Наряду с другими видами транспорта они призваны сформировать единый транспортный комплекс страны, обеспечить бесперебойную транспортировку грузов, транспортное обслуживание населения, в том числе в муниципальных образованиях – городах и населенных пунктах.
Вместе с тем не является секретом изношенность дорог и подвижного состава, препятствующая достижению высоких стандартов транспортного обслуживания. Именно поэтому вопросам развития дорожного хозяйства и автомобильных перевозок уделено большое внимание в федеральных целевых программах «Модернизация транспортной системы России (2000–2010 годы)» и «Развитие транспортной системы России (2010–2015 годы», а также в Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года. Важным элементом реализации этих документов является региональная составляющая.
Автомобильные дороги регионального и местного значения, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, являются важнейшими составляющими единой дорожной сети страны. От их состояния зависит повседневная жизнь людей, они обеспечивают жизнедеятельность городов и населенных пунктов, во многом определяют возможности развития регионов.
В 2015 году в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях прогнозируется существенное снижение объемов финансирования дорожного хозяйства. Вместе с тем в условиях финансового и экономического кризиса состояние автомобильных дорог оказывает существенное, хотя и опосредованное, влияние на поддержание конкурентоспособности продукции предприятий, повышение их финансовой устойчивости и выживаемости.
Выполнение дорожных работ может активно способствовать стабилизации ситуации на рынке труда и созданию новых рабочих мест, так как для выполнения значительной части работ по содержанию и ремонту дорог не требуется высокая квалификация персонала и они могут выполняться работниками, не имеющими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу