*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль и место иностранных инвестиций в экономике РФ

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 291

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические основы иностранного инвестирования в РФ
1.1 Понятие, сущность и виды иностранных инвестиций
1.2 Правовое регулирование иностранных инвестиций в РФ
1.3 Роль иностранных инвестиций в формировании инвестиционного климата РФ
Выводы
2 Анализ и оценка привлечения иностранных инвестиций в экономику РФ на современном этапе
2.1 Общий анализ инвестиционного климата РФ на современном этапе
2.2 Анализ и оценка привлечения иностранных инвестиций в экономику РФ
2.3 Современные проблемы инвестиционного климата российской экономики
Выводы
3 Перспективы привлечения иностранных инвестиций для развития инвестиционного климата РФ
3.1 Перспективные направления развития инвестиционного климата РФ
3.2 Рекомендации по стимулированию притока иностранных инвестиций в экономику РФ
3.3 Прогноз развития инвестиционного климата с учётом предложенных рекомендаций
Выводы
Заключение
Список литературы
В иностранных инвестициях нуждается каждая страна в мире, каким бы высоким ни был уровень развития ее экономического развития. Российская Федерация не является исключением, ей тоже требуется иностранный капитал для решения экономических задач и проведения реформ, в которых она нуждается. Инвестиционный процесс должен контролироваться политикой государства, в противном случае он будет развиваться стихийно. Инвестполитика государства имеет правовой и экономический аспекты.
Актуальность данной темы определена высокой значимостью иностранных инвестиций в развитии российской экономики. Привлечение иностранного капитала относится к стратегическим задачам развития экономики России. Иностранные инвестиции играют особую роль в этом процессе, обеспечивая доступ к финансовых ресурсам, современным технологиям, управленческим навыкам, инновационным товарам и услугам. А также напрямую способствуют повышению конкурентоспособности отечественной экономики, ее устойчивому росту и улучшению уровня жизни российских граждан. Следовательно, создание благоприятных условий для привлечения средств иностранных инвесторов является одним из приоритетных направлений государственной экономической политики в Российской Федерации.
Объемы иностранных инвестиций в России вот уже несколько лет находятся на низком уровне, более того, доля прямых иностранных инвестиции снижается.
Ключевыми факторами для иностранного бизнеса в принятии решений о вложении инвестиций в российскую экономику является имидж страны, в которую они направляют свой капитал, так как именно это может помочь им спрогнозировать выгоду и безопасность вложения
В 2015 г. прогнозируется, что инвестиционная активность будет сохраняться на уровне ниже 2014г., ввиду сохраняющихся структурных проблем и негативных настроений бизнеса, обусловленных геополитической напряженностью и неопределенностью в отношении экономической политики
Иностранные инвестиции представляют собой важный процесс, необходимый для нормального...
Иностранные инвестиции в Российской Федерации сократились до минимума. И это факт. Трудно сказать, что ждет российский финансовый мир в 2016 году. Слишком много существует факторов, которые способны повлиять на развитие событий. Сегодня с российского рынка пропали практически все виды иностранных инвестиций, и прежде всего это связано с введением санкций. Самый оптимистичный прогноз, который сегодня могут сделать эксперты для России, – это стагнация. И это только при условии, что уже в первом полугодии 2016 года все санкции, введенные ЕС, будут отменены. Если же ситуация не изменится и Запад продолжит свое давление на Россию, то уже в 2016 году можно будет наблюдать полнейшую рецессию отечественной экономики. Отток капитала в этом случае значительно усилится, доходы населения сократятся, а инвестиции продемонстрируют головокружительный спад. России придется установить не только контроль над ценами, но и следить за передвижением капитала, перераспределяя собственность в пользу исключительно государственных компаний.
Конечно, экономический кризис накрыл волной практически всю мировую экономику. Сегодня все государства в мире переживают сложные времена. А опытные финансисты ломают голову над тем, как не только улучшить экономическую ситуацию, но и быстрее преодолеть все последствия кризиса. К сожалению, первый, кто ощущает на себе все трудности, – это народ. Как известно, иностранные инвестиции всегда положительно влияли на экономику нашей страны. Но сегодня они ей необходимы как никогда. Остается только надеяться, что страны ЕС осознают весь риск продления санкций и отменят уже введенные меры. Только при благоприятном развитии событий большинство аналитиков видят быструю стабилизацию ситуации.
Инвестиционная привлекательность РФ как государства представляет собой переменчивое явление, которое зависит от большого количества взаимосвязанных факторов.
Рейтинг России как государства с благоприятной деловой средой во многом определяется особенностью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу