*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отношение к реформам в сфере высшего образования в России

статьи, Разное

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 241

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
О реформировании высшего образования в России сказано много. Подавляющее большинство участников обсуждения выражают в лучшем случае озабоченность грядущими результатами реформ, в худшем – полностью их не приемлют. Единственные, кого, похоже, не тревожат результаты, – это сами “реформаторы” и сформированный ими аппарат чиновников, занятых реорганизацией учебного процесса. Поддержке реформаторских устремлений со стороны этой социальной группы не приходится удивляться: высокая и стабильная зарплата, особенно в период кризиса, сделает привлекательной любую работу. А уж если учесть демократическую риторику, сопровождающую реформы, то желание людей принять участие в столь “благородном” начинании становится совершенно понятным. Ведь реформы, как было заявлено, предпринимаются не только с целью модернизации отечественной системы образования, но и с целью ее демократизации, обеспечения равных возможностей получить высшее образование для представителей всех регионов России, а также с целью удешевить высшее образование, повысив эффективность государственных затрат на него.
Никто не задавался целью создавать новую бюрократическую прослойку или расширять старую. Однако она сложилась и быстро увеличивается, что, очевидно, и есть один из объективных результатов реформирования системы образования.
Российская система образования сегодня переживает период масштабных преобразований. Новый импульс реформам придал и ряд принятых в последнее время федеральных нормативных документов, где обозначены желаемые цели и инструменты реализации государственной политики в области образования. В числе таких документов: Указ Президента РФ №599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", подписанный 7 мая 2012 года; федеральный закон №273 "Об образовании в Российской Федерации", вступающий в силу с 1 сентября 2013 года; государственная программа РФ "Развитие образования" на 2013-2020 годы; федеральная целевая программа "Научные и научно-педагогические...
1. Образование в цифрах: 2013: кр. стат. сб. – М.: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2013. – 80 с.
2. Федеральный Закон Российской Федерации от 23.07.2013 N 203-ФЗ «Об образовании»
3. Федеральный закон Российской Федерации от 3.11.2006 г. N 174-ФЗ «Об автономных учреждениях»
4. Чеботарева М. С. Россия на мировом рынке образовательных услуг [Текст] / М. С. Чеботарева // Молодой ученый. — 2014. — №5. — С. 249-252.
5. http://marketing.rbc.ru/research/562949986842382.shtml Российский рынок высшего профессионального образования 2013. Исследования «РосБизнесКонсалтинг».
6. http://www.gks.ru/ Сайт Федеральной службы статистики

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу