*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные фонды предприятия. Источники образования. Лизинг и его преимущества.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………..………………………………………………………………….3
1.Теоретические основы проведение лизинговых операции…………………...5
1.1. Состав, структура, классификация, оценка основных фондов……………..5
1.2.Виды и формы лизинговых операции………………………………………..8
2.Лизинговые операции в ООО «Дорожная строительная компания…………14
2.1.Краткая характеристика деятельности ООО «Дорожная строительная компания»………………………………………………………………………...14
2.2. Лизинговые операции ООО «Дорожная строительная компания»………21
2.3.Факторы, влияющие на лизинговые операции ООО «Дорожная строительная компания»………………………………………………………...24
Заключение……………………………………………………………………….29
Список литературы……………………………………………………………....31
В настоящее время большинство российских предприятий сталкивается с проблемой обновления основных фондов. При этом зачастую из-за нехватки оборотных средств они вынуждены брать кредиты под залог ценных бумаг, партий товара, недвижимости. С другой стороны, многие предприятия - поставщики оборудования - имеют трудности с реализацией своей продукции. В месте с тем существует путь, пока еще не получивший широкого распространения, но способный разрешить эти проблемы.
Речь в данном случае идет о лизинге - новой форме финансирования предприятий.
Лизинг как вид деятельности возник после Второй мировой войны и получил широкое распространение в различных отраслях современной экономики . Появление лизинга в условиях научно-технического прогресса было связано с растущей потребностью предприятий и наукоемких производств в современном оборудовании, которую невозможно было удовлетворить с помощью традиционных форм финансирования.
Лизинг для России - явление новое, а потому отсутствует и необходимый опыт проведения лизинговых операций. В то же время в развитых странах эта форма предпринимательской деятельности получила широкое распространение. С помощью лизинга в таких странах, как Италия, Испания, Швеция, США, Канада, осуществляется до 30% всей инвестиционной деятельности.
В настоящий момент лизинговые операции начали широко применяться в практике российских коммерческих банков и специализированных лизинговых компаний, хотя существует множество проблем, требующих своего разрешения.
Объект исследования - Общество с ограниченной ответственностью «Дорожная строительная компания»
Целью данной работы является рассмотрение сущности лизинга и выявление его преимуществ по сравнению с традиционными формами финансирования, а также описание разновидностей лизинговых операций, порядка их проведения. Очень важно при этом проследить историю возникновения лизинга, его становление и развитие в нашей стране, знать практику применения лизинговых операций в других странах.
Цель...
Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что лизинг, является развивающейся областью в экономике России, но весьма перспективной областью, поскольку лизинг – это эффективный инструмент для рационального использования финансовых ресурсов и одновременного обновления парка оборудования, с чем на данный момент в нашей стране есть проблемы, так как многие предприятия попросту не располагают достаточным количеством свободных средств для покупки нового оборудования. И сейчас, и ранее, были предприняты и делаются в настоящее время шаги на пути к развитию и становлению лизинга в России, о чём говорит история его развития на территории нашей страны. Так, был принят ряд законов и постановлений, не всегда успешных, но сейчас планируется предпринимать меры по их совершенствованию, поскольку лизинг мог бы помочь развитию малого и среднего бизнеса, в чём активно заинтересовано Правительство России, также был разработан проект Федеральной программы развития лизинга. Таким образом, можно сказать, что главным импульсом для развития лизинга в будущем смогут послужить изменения в законодательстве, ведь именно в данной области заключена основная проблема развития лизинга в России.
По итогам последних лет, наибольших успехов в своём развитии лизинг достиг в сфере транспортного сектора и имеет тенденцию к дальнейшему развитию в данной области, но также можно было бы предположить, что перспективным направлением будет развитие лизинговых операций в области внедрения, например, «зелёных технологий», что также способствовало бы одновременному снижению энергоемкости ВВП и улучшению политического облика России, или же в сфере лизинга медицинского оборудования и других направлениях, но эти области будут активно развиваться лишь при том условии, что будут предприняты шаги к решению основных проблем, замедляющих развитие лизинга в России.
Анализ лизинговой операции на примере ООО «Дорожная строительная компания» показал, что был выбран оптимальный вариант схемы лизинга. Экономические...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу