*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент в малом бизнесе на примере ООО Интерфуд

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 171

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………………...3
Глава 1.Теоретические аспекты менеджмента в малом бизнесе……………………..6
1.1.Понятие малого бизнеса…………………………………………………………….6
1.2.Особенности управления малым бизнесом………………………………………10
1.3.Особенности управления предприятиями общественного питания……………15
Глава 2.Анализ менеджмента в кафе ООО «Интерфуд»…………………………….24
2.1. Характеристика предприятия…………………………………………………….24
2.2. Анализ управления деятельностью кафе ООО «Интерфуд»……………………28
2.3. Особенности функционирования внутренней среды ООО «Интерфуд»………42
Глава 3. Рекомендации и предложения по усовершенствованию деятельности ООО «Интерфуд»…………………………………………………………………………….49
3.1.Рекомендации по совершенствованию деятельности ООО «Интерфуд»………49
3.2.Рекомендации по повышению сервиса в ООО «Интерфуд»……………………64
3.3.Экономическая эффективность предложенных мероприятий………………….68
Заключение…………………………………………………………………………….72
Список литературы…………………………………………………………………….75
На современном этапе развития экономики развитие малого бизнеса актуально и значимо. Именно малый бизнес формирует направление развития региона и края, именно малый бизнес пополняет в большей степени бюджет малых городов. Говоря о малом бизнесе необходимо уделять пристальное внимание менеджменту в данный организациях, так как менеджмент на малом предприятии отличается от системы управления на крупном, многоструктурном предприятии, где обычно формируется разветвленная система менеджмента с руководителями различных уровней. На малом же предприятии система упрощена и практически не имеет уровней, но это не делает процесс управления малым предприятием проще, наоборот зачастую усложняет управление. Учитывая специфику малого бизнеса необходимо четко определить критерии отнесения предприятия к малому, так, например в соответствии с федеральным законом о малом предпринимательства к малому предприятию можно отнести структуру, имеющую: численность не более чем 100 человек. В малых городах именно малый бизнес формирует основную нишу предпринимательства. Малый бизнес имеет преимущества и выгодные стороны развития по сравнению с крупными предприятиями в современных рыночных условиях.
Но, как и крупные предприятия, так и малые подвергаются воздействию различных факторов внешней и внутренней среды, которые в свою очередь оказывают непосредственное влияние на процесс формирование и реализации менеджмента. Эффективный процесс управления малым бизнесом способен создать выгодные условия для дальнейшего его развития. Актуальным вопросом в сфере менеджмента на малом предприятий является возможность применения современных технологий. Значение малого бизнеса в современной России сложно переоценить, так как именно данное направление способно поддержать настоящую конкурентную среду и противостоять процессу монополизации всего внутреннего рынка.
В сфере малого предпринимательства формируется основная часть национального ресурса, который служит основой для развития крупного и среднего...
Хлеб и зрелища - вот формула насущных потребностей человека, выведенная еще древними римлянами. Неудивительно, что общественное питание является одной из важнейших отраслей экономики, которая включает предприятия различных форм собственности и организационно-управленческих структур управления и популярнейшим видом услуг среди населения.
Обед или ужин в ресторане - это не просто возможность насладиться прекрасной кухней, но еще отдохнуть и развлечься. Однако каждое большое и малое предприятие, предоставляющее услуги общепита, работает в неизбежной зоне риска, поскольку востребованность услуг находится в прямой зависимости от уровня доходов населения.
Например, в 2013 году Россия заняла 44-е место в рейтинге 52 стран по уровню доходов на душу населения. Позади нас - Индия, Украина, Казахстан, Колумбия, Таиланд, Аргентина, Турция и Индонезия. Среднедушевой размер чистых финансовых доходов в России составил 1705 евро, свидетельствует обзор Global Wealth Report, подготовленный Allianz. Аналитики определили РФ в категорию "бедных" стран, к которым относятся все государства, где на душу населения приходится доход ниже 4900 евро. Любопытно, что из стран БРИКС в "средний класс" (среднедушевой доход 4900-29 200 евро) смогла выбиться лишь ЮАР с 7016 евро. Несмотря на то что Китай (4719 евро) и Бразилия (2710 евро) нас обогнали, черту бедности им преодолеть тоже не удалось.
До 2012 года рынок общественного питания в России стремительно развивался. Еще недавно ежегодные темпы роста российского общепита составляли 12-15%. Но сегодня они упали до 6-7%, и дело не только в том, что в целях экономии личного бюджета народ стал предпочитать ресторанному столику стол собственной кухни. Гораздо более весомой причиной является неумение многих начинающих рестораторов наладить эффективное управление своим бизнесом.
Ресторанный бизнес - один из самых сложных сегментов предпринимательской деятельности. Он отличается высокой степенью риска, а ресторатор подобен капитану корабля,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу