*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и проблемы интеграции стран в ЕАЭС

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 257

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие и особенности ЕАЭС как наднационального института
1.1.Понятие ЕАЭС
1.2.Проблемы развития интеграции ЕАЭС
2.Современные тенденции интеграции стран в ЕАЭС
3.Перспективы развития интеграции стран ЕАЭС
Заключение
Список литературы

Для национальных экономик государств - участниц ЕАЭС вопрос интеграции и развития ее форм не является новым. Скорее, это рабочий вопрос, актуальность которого поддерживается ежедневно решением текущих задач развития. Каждое государство, понимая значимость интегрированного с партнерами развития, прежде всего соблюдает собственные интересы. С одной стороны, это вполне объяснимая тактика национального развития, с другой стороны, на микроуровне бизнес, какой бы он ни был - крупный, средний, корпорированный или сращенный, уже давно реализует в своих тактико-стратегических целях тенденции neoфинансового подхода к построению бизнес-процессов. Объединение государств в экономическое сообщество преследует своей целью достижение прежде всего тех параметров конкурентоспособности, которые в одиночку достигнуть достаточно сложно (при всем богатстве накопленного опыта, имеющихся ресурсов и политическом положении). Тем не менее сформированный за годы развития СНГ, ЕврАзЭС, ТС, ЕАЭС экономико-правовой задел при политической поддержке руководства наших стран не дал значимых результатов в создании на территории наших государств центров роста, являющихся результатом интеграционного процесса наших экономик. В статье приводятся анализ достигнутых на сегодня условий, позволяющих интегрировать наши экономики, анализ финансового рынка стран ЕАЭС; прилагаются пути возможного интегрирования финансовых потоков и отношений в направлении инвестирования национальных экономик; обозначены возможные и существующие риски реализации совместных интегрированных проектов.
Предмет исследования – интеграционные процессы в ЕАЭС
Объект исследования – ЕАЭС
Цель исследования - осветить основные проблемно-перспективные вопросы интеграционного развития стран в направлении построения евразийских центров роста.
Задачи исследования:
- рассмотреть особенности ЕАЭС как наднационального института,
- рассмотреть особенности и проблемы интеграционных процессов в ЕАЭС,
- проанализировать перспективы развития...
Подводя итог, хотелось бы отметить, что ЕАЭС имеет большие перспективы для развития экономических, политических социально-общественных сфер жизни государств-участников. Однако в первую очередь союз может стать новым полюсом глобальной экономики, который будет представлять интересы всего постсоветского пространства на мировой арене.
Опыт более чем 15-летней интеграционной деятельности на постсоветском пространстве демонстрирует пока еще вязкость процесса, что в значительной мере определяется слабовыраженным рыночным характером этого процесса, чрезмерной ориентацией на развитие межгосударственных связей. При этом оперативные задачи операционных связей между производителями, торговыми объединениями, предпринимательскими структурами часто решаются не самими хозяйственными субъектами рынка, а различными министерствами и ведомствами. Реальная интеграция национальных хозяйств может успешно продвигаться лишь на основе прямых хозяйственных связей предприятий и организаций стран – участниц ЕАЭС, чему, безусловно, будет способствовать формирование общего рынка. Стремление к такому взаимодействию предпринимательских структур сегодня наблюдается как в России, так и ряде других государств ЕАЭС, в том числе и членов ВТО
В условиях усиления международной конкуренции все очевидней становится для всего постсоветского пространства необходимость повышения конкурентоспособности продукции национальных производителей. Это относится в целом к продвижению их продукции как на мировом рынке, так и внутреннем рынке ЕАЭС. В современном высококонкурентном мире элементы общности, связывающие государства евразийского пространства – весьма ценное преимущество. Сложение природных, технологических, интеллектуальных и трудовых ресурсов, производственная кооперация, совместное использование транспортных коммуникаций, объединение рынков может помочь Содружеству успешнее решать задачи адаптации и занять достойное место в глобальной экономической и политической системе
Геоэкономические особенности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу