*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия ТГК-1

курсовые работы, АХД

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 165

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Краткая характеристика ОАО «ТГК-1» и условия ее деятельности
2 Оценка финансового положения предприятия
2.1 Экспресс-оценка финансового положения предприятия
2.2 Анализ динамики и структуры имущества(активов бухгалтерского баланса)
2.3 Анализ динамики и структуры источников формирования имущества(пассивов бухгалтерского баланса)
2.4 Оценка финансовой устойчивости
2.4.1 При помощи абсолютных показателей
2.4.2 При помощи относительных показателей
2.5 Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия
2.6 Анализ деловой активности организации
2.7 Анализ конечных финансовых результатов деятельности предприятия
3 Мероприятия по совершенствованию финансового состояния ОАО«ТГК-1»
Заключение
Список использованных источников
Актуальность исследования. В условиях рыночных отношений от предприятия требуется повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг, эффективности форм хозяйствования и управления производством, что в конечном итоге, приводит к достижению основной цели - получение максимальной прибыли - и может быть достигнуто при условии обеспечения устойчивого финансового состояния. Правильное определение финансового состояния предприятия имеет большое значение не только для него самого, но и для акционеров и потенциальных инвесторов.
С помощью анализа финансового состояния вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Состояние финансов предприятия характеризуется размещением его средств и источников их формирования, анализ финансового состояния проводится с целью установить, насколько эффективно используются финансовые ресурсы, находящиеся в распоряжении предприятия. Финансовую эффективность работы предприятия отражают: обеспеченность собственными оборотными средствами и их сохранность, состояние нормируемых запасов товарно-материальных ценностей, состояние и динамика дебиторской и кредиторской задолженности, оборачиваемость оборотных средств, материальное обеспечение банковских кредитов, платежеспособность.
Цель исследования - на основе результатов анализа финансового состояния предприятия разработать предложения по его улучшению.
Поставленная в работе цель обусловила необходимость решения следующих взаимосвязанных задач
изучить теоретические и методологические основы анализа финансового состояния деятельности предприятия;
провести анализ финансового состояния предприятия
разработать рекомендации и мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия.
Объектом исследования является предприятие ОАО...

Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов.
Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли, что не возможно без осуществления процедур анализа финансово-хозяйственной деятельности.
Одним из главных критериев успешной деятельности экономического субъекта являются результаты его финансово-хозяйственной деятельности, выражающиеся в получении максимально возможной прибыли, а также устойчивое финансовое состояние, которое проявляется в оптимальной структуре источников формирования имущества, в достаточном наличии средств для покрытия задолженностей, в поддержании высокого уровня платежеспособности.
Для грамотного управления финансово-экономической деятельностью экономического субъекта необходима глубокая теоретическая подготовка в области методики проведения анализа хозяйственной деятельности, а также практические навыки по оценке и оптимизации финансового состояния.
Основной целью написания работы являлся анализ финансового состояния объекта исследования с целью разработки путей его улучшения.
Для достижения поставленной цели в процессе написания работы были изучены основные положения нормативно-законодательных актов, учебно-методической литературы, периодических источников, прямо или косвенно касающиеся вопросов проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
Поставленная цель предопределила структуру выпускной квалификационной работы. Все исследования были произведены в трех взаимосвязанных главах.
В процессе написания первой теоретической главы выпускной квалификационной работы были изучены теоретическая основы финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
По итогам написания главы можно были сделаны следующие основные выводы:
1) управление деятельностью экономического субъекта сложный и многогранный процесс, который невозможен без:
- понимания сущности и принципов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу