*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ товарооборота и ассортиментной политики торгового предприятия

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 219

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы товарооборота и ассортимента товара
1.1.Понятие ассортимента
1.2.Учет и движение товара в торговле
1.3. Учет издержек обращения и финансовых результатов в розничной и оптовой торговле
Глава 2._ Особенности бухгалтерского учета розничной торговли на примере ООО «Быстроном»
2.1 Характеристика исследуемой организации. Организация учета продажи товаров и торговой наценки
2.2. Учет расчетов за товары и услуги с поставщиками в сети магазинов ООО «Быстроном»
2.3. Показатели, влияющие на товарооборот в сети магазинов ООО «Быстроном»
Глава 3. Предложения по улучшению учета товаров в сети магазинов ООО «Быстроном»
Заключение
Список литературы
Актуальность. Современный этап развития розничной торговли в России характеризуется укрупнением отечественных торговых сетей и расширением их территориального присутствия в регионах. К тому же, на российский рынок пришли крупные международные игроки, такие как продовольственные сети Ашан (Auchan), Метро (Metro), сети магазинов для дома Оби (OBI), Икея (Ikea) и другие, которые незаметно, но в очень короткие сроки заняли лидирующие позиции на российском потребительском рынке и планируют дальнейшую экспансию в регионы. Следует отметить, что в своей деятельности международные операторы применяют прогрессивные торговые технологии и современные стандарты работы, что, в свою очередь, обусловливает их большую эффективность по сравнению с местными игроками. Существующие тенденции развития розничной торговли привели к обострению конкурентной борьбы и заставили ритейл изыскивать новые источники формирования устойчивых конкурентных преимуществ.
Выжить в сложившихся экономических условиях розничным торговцам становится все труднее и труднее, причем наиболее остро эта проблема стоит перед одиночными магазинами. Чтобы не потерпеть поражение в этой конкурентной борьбе, ритейлу необходимо использовать все имеющиеся у него возможности для отстройки от конкурентов и создания устойчивых конкурентных преимуществ.
Достижение этой цели возможно только при условии, если ритейлер:
Во-первых, будет знать, что предлагают фирмы-конкуренты для удовлетворения потребностей покупателей.
Во-вторых, будет изучать факторы, влияющие на уровень удовлетворенности потребителя качеством услуг, оказываемых розничной торговлей.
Важно подчеркнуть, что основой успеха в розничной торговле является полнота удовлетворения потребностей покупателя, что означает: предложение необходимых товаров в требуемом количестве по привлекательной цене в нужном месте и в удобное время, при этом огромное значение имеет уровень качества обслуживания покупателя.
Предмет дипломной работы – бухгалтерский учет в ООО...
В условиях перехода к рыночной экономике существенная роль отводится маркетингу, который охватывает все стадии производства и движения товара к потребителю.
Анализ литературных источников показал, что именно в этом направлении еще не проводились научные исследования. Разрабатываемая система предусматривает решение таких задач, как: выбор вида продукции и услуг; определение емкости рынка; установление цены на продукт или услугу; продвижение их на рынок; определение места продажи продукции или оказания услуг.
Любое предприятие представляет собой сложный объект, функции которого обеспечиваются его “внутренней средой”. Действует же предприятие во “внешней среде”. Все факторы внутренней и внешней сред могут, как способствовать, так и затруднять его производственно-коммерческую деятельность. Из этого следует актуальность выбранной темы.
Тема является довольно интересной, так как за последние годы в связи с развитием в нашей стране рыночных отношений, возросла роль анализа деятельности предприятия и является необходимым изучение хозяйственной деятельности предприятия. Микросреда представлена силами, имеющими непосредственное отношение к самой фирме и ее возможностям по обслуживанию клиентуры - поставщиками, маркетинговыми посредниками, клиентами, конкурентами и контактными аудиториями. Макросреда представлена силами более широкого социального плана, которые оказывают влияние на микросреду, такими, как факторы демографического, экономического, природного, технического, политического и культурного характера.
Ассортимент продукта - список продуктов, объединенных по какому-либо признаку и удовлетворяющие потребности человека.
Ассортимент продуктов — совокупа их видов, разновидностей и видов, объединенных либо сочетающихся по определенному признаку. Основными группировочными признаками продуктов являются производственный, сырьевой и потребительский.
Ассортимент продуктов — набор продуктов, создаваемый по определенным признакам и удовлетворяющий различные,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу