*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по таможенному делу вариант 2

отчеты по практике, Таможня

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 294

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Модуль «Таможенно-тарифное регулирование и таможенные платежи»
2.Модуль «Таможенный контроль при декларировании товаров»
3.Порядок принятия решений о классификации в несобранном или разобранном виде, в том числе некомплектном или незавершенном виде, ввоз и вывоз которого предполагается различными товарными партиями в течение определенного периода времени
Заключение
Список литературы
Декларирование грузов осуществляется на специально оборудованных таможенных пунктах, а также в поездных купе, салонах транспортных средств и каютах морских судов. Если товары из-за границы поступают на территорию страны почтой, то оформление таких посылок осуществляется по месту проживания получателя в региональном таможенном управлении. Кроме того, существует так называемое электронное таможенное декларирование, когда владелец груза подаёт декларацию и другие документы в удалённом режиме на специальном сайте. Такой формат оформления грузоперевозок, действующий с 2010 года, позволяет на порядок повысить оперативность всех процедур, придавая процессу прохождения грузов через границу максимально эффективный характер.
Любая форма таможенного декларирования предполагает наличие декларации, в которой лицо, перемещающее материальные ценности или представитель этого лица, указывает характер, стоимость и размер груза, а также другие характеристики, указанные в форме этого документа. Высокая частота перемещений однотипных грузов физическими лицами может рассматриваться как коммерческая деятельность со всеми вытекающими последствиями.
Федеральный Закон от 27.11.2010 №311—ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» является наряду с Таможенным кодексом Таможенного Союза России, Казахстана и Белоруссии и Таможенным кодексом Российской Федерации (в части не утратившей юридическую силу) основным источником таможенного права на территории страны. В отличие от ТК ТС данный федеральный закон действителен только на территории Российской Федерации и не имеет законной силы ни в Белоруссии, ни в Казахстане. Нормативно-правовые акты Федеральной Таможенной службы России (ФТС РФ), Постановления Правительства РФ и Указы Президента РФ не могут противоречить нормам комментируемого закона. Органы управления субъектов РФ вообще не имеют права издавать свои акты в области таможенного дела.
ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» призван уточнить и дополнить ТК ТС. В частности, ст. 204 ФЗ №311 устанавливает основной формой таможенной декларации электронную (в то время как ТК ТС не дает пояснений по этому вопросу, лишь предполагая возможность использования письменной или электронной формы). На примере этой статьи также хорошо прослеживается эволюция национального таможенного законодательства. ТК РФ подразумевал, что основной формой декларирования является письменная. Федеральный закон №311 устанавливает, что в особых случаях (по Постановлению Правительства РФ) основной формой декларации может становиться письменная (обычно подобная оговорка делается в отношении определённой товарной группы, или отдельной таможенной процедуры).
Закон «О таможенном регулировании в РФ» используется ту же терминологию и понятийный аппарат, что и ТК ТС (необходимо для унификации). Таким образом, по сравнению с ТК РФ произошли изменения, например, таможенный брокер теперь именуется таможенным представителем (из-за различного содержания термина «брокер» в РФ, республиках Казахстане и Белоруссии), а таможенный режим – таможенной процедурой. Последнее несколько затрудняет понимание логики настоящего закона и ТК...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу