*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое планирование в торговых организациях

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 148

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Режимы налогообложения в торговле
2. Налоги, используемые в торговле
3. Налоговое планирование на торговых предприятиях и оптимизация налогообложения.
Заключение
Список литературы
Систе́ма налогообложе́ния – совокупность налогов и сборов, взимаемых в установленном порядке.
Основы действующей в настоящее время системы налогообложения Российской Федерации были Обложены в 1992 году. В это время был принят пакет законов Российской Федерации об отдельных видах налогов и сборов, основные принципы которых сохранены.
Законодательной основой построения налоговой питательной системы Российской Федерации является Налоговый Кодекс, а также принятые в соответствии с ним федеральные законы о налогах и сборах, законодательные акты субъектов Российской Федерации.
Актуальность исследования. Налоговое планирование на предприятии предусматривает проведение ряда мероприятий, которые будут способствовать оптимизации налогообложения или, другими словами, позволят снизить уровень налогообложения законными способами. Руководитель должен особое внимание уделять обдуманному и регулярному планированию налоговых поступлений. Иначе для субъекта хозяйствования незапланированная деятельность может иметь такие негативные последствия, как снижение размера оборотных средств компании, потеря финансовой устойчивости и уменьшение возможности дальнейшего развития.
Налоговое планирование на предприятии должно осуществляться уже при создании компании с учетом выбора направлений хозяйственной деятельности и отрасли бизнеса. Сам по себе процесс должен осуществляться через конкретные мероприятия, выполняемые на всех этапах функционирования организации. Основные методы налогового планирования должны быть изложены в виде обязательного пункта бизнес-плана. Главное предназначение данного документа – представить законные пути оптимизации налоговых платежей и расчет достижения необходимой результативности компании
Предмет исследование – налоговое планирование торговых организаций
Объект исследования – налоги торговых организаций
Цель исследования –анализ особенностей налогообложения в торговых организациях
Задачи исследования:
- рассмотреть режимы налогообложения в...

Выбрать систему налогообложения необходимо уже на этапе регистрации бизнеса. Если при оформлении ООО либо регистрации ИП предприниматель не выберет ее, к нему автоматически будет задействована общая система. Компания, работающая на ОСНО, должна вести бухучет в полном объеме. ИП необходимо завести учетную книгу хозяйственных операций и книгу прибыли и расходов. Нужно уплачивать все общие налоги:
• на добавленную стоимость (НДС);
• на имущество организаций;
• на прибыль для юрлиц, в случае ИП – на доходы физлиц (НДФЛ).
ОСНО нельзя назвать оптимальной для большинства малых компаний и начинающих ИП. Поэтому тем, кому данная система налогообложения не подходит, нужно в момент юридического оформления своей бизнес-деятельности осуществить переход на упрощенную систему налогообложения.
2. Упрощенная система налогообложения (УСН)
Данный режим налогообложения является добровольным. Чтобы перевести компанию на УСН, следует подать уведомление о соответствующем переходе. Сделать это нужно в течение 30 дней после регистрации ИП либо компании. Уже работающим ИП или организациям для этого необходимо отправить соответствующее уведомление в местный налоговый орган. Но перейти на УСН возможно только с начала нового календарного года, как и поменять систему на любую другую.
Использование УСН позволяет существенно уменьшить налоговую нагрузку. Субъект предпринимательской деятельности освобождается от трех вышеуказанных общих налогов. Необходимо будет ежеквартально оплачивать единый налог. Его размер можно уменьшить на выплаченные страховые взносы (но не более чем на 50% от суммарной величины налога). ИП, у которых нет сотрудников, имеют право снизить налог УСН за счет выплаченных взносов (только за себя) без указанной ограничительной планки.
3. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД)
Вмененная система налогообложения является добровольной. Задействовать ее можно в отношении некоторых видов бизнес-деятельности, перечисленных в Налоговом кодексе РФ. При одновременном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу