*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тенденции международной миграции населения в условиях глобализац

контрольные работы, Демография

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 170

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты международной миграции в период глобализации
2.Современные тенденции миграции населения
Заключение
Список литературы
Войны, национальные и племенные распри, преследования сопровождают человечество на протяжении почти всей его истории. И поэтому всегда были люди, вынужденные покидать родной дом и нуждающиеся в убежище. И с давних пор в разных странах и у разных народов существовали обычаи давать приют нуждающимся переселенцам
Актуальность исследования проблем вынужденной миграции обусловлена возрастанием абсолютного числа вынужденных мигрантов и увеличением их доли относительно других типов мигрантов. Согласно данным ООН к 2015 году проблема миграции становится общемировой. Количество мигрантов сегодня самое высокое за последние 18 лет – 15,4 млн. человек [7]. Для успешного прогнозирования потоков вынужденной миграции, выделения причин такой миграции и выбора необходимых мер поддержки вынужденных мигрантов необходимо понимать причины, которые являются причиной появления этой разновидности миграции.
На сегодняшний день неоспоримым является тот факт, что в XXI веке проблема миграции выходит на одно из приоритетных мест как во внешней, так и во внутренней политике многих стран мира. Не случайно все более распространенным становится утверждение о том, что «выразителем сущности нашей эпохи является скорее кочевник – человек, странствующий из края в край», и что в обществе будущего «все люди, независимо от своей культуры, будут мигрировать», и что «важнейшим фактором интеграции, имеющим место с самого начала существования человечества и обеспечивающим возможность преодоления процессов дифференциации, является постоянная склонность людей к переселению» .
Важнейшим показателем растущего динамизма миграционного движения являются темпы роста числа как международных, так и внутренних мигрантов.
По официальной оценке ООН в настоящее время насчитывается около 200 млн. международных мигрантов, что составляет 3% от общей численности населения планеты, а внутренних – около 1 млрд. человек (это почти каждый шестой житель планеты)
Эти данные позволяют рассматривать миграцию как глобальное...
Люди переезжают в страны миграции в поиске высокого источника дохода, комфортного места жительства или образования. Характерен этот процесс и для Европы. Однако с 2015 года наметилась тенденция массового переселения беженцев из стран Африки и Азии из-за войн в родных государствах. Мигранты активно стремятся в Европу и проникают туда через Грецию, в меньших количествах - через Испанию и Италию. Опасен данный процесс увеличением числа населения в ряде стран, а также риском терактов, убийств, изнасилований. Резко уменьшается количество рабочих мест. Большинство беженцев – это женщины и дети, которым выделяется экономическая помощь.
Это сильный удар по бюджету государства, который может привести к кризису. Миграция в Европе является острой проблемой для большого числа государств. Необходимо находить выход из подобных ситуаций, иначе появляется риск для мирного населения стран в этническом и экономическом плане. Причины и следствия миграции Люди видят за границей новые возможности для работы и учебы. Потенциально более высокая зарплата, поиск карьерного роста манят человека за границу. Многие престижные зарубежные вузы сами предлагают программы обмена учащимися, поэтому молодые люди стремятся попасть туда.
Виды миграции населения могут быть разными. Поэтому причиной смены места жительства может быть нестабильная ситуация в стране, в том числе войны или очередной кризис. Также мигранты покидают свою страну из-за непригодных для них климатических условий, стихийных бедствий и других природных аномалий. Отсюда возникают проблемы миграции, с которыми любое государство пытается бороться. Если это поток иммигрантов, то правительство регулирует заработные платы и количество рабочих мест, финансовую помощь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу